Религия, вера

Почему принято считать, что люди оставили Бога, а не Бог оставил людей?

Вера Назарян
Потому что, ничто не может отлучить нас от любви Бога, кроме нас самих.... НИЧТО)) ) ни смерть, ни демоны, ни правительства со своими жестокими законами.... только сам человек может повернуться к Богу спиной.... и не дай, не приведи, если Бог сделает подобный поворот (
Сергей Захаров
Лучший ответ
Всем дорога к Богу открыта...
Вера Назарян Кто он такой бог?
А может просто похерить саму идею бога и жить своим умом?
Потому, что сказками руководят атеисты. . Что они могли толкового рассказать о Боге

И посмотрите на последователей, что от них видно - одни плевки "эй атеисты вы дурачки" в духе одного героя

потому что об этом свидетельствует неверность людей - раз.. И простая логика - два. Писание три.. Думаю достаточно.
Борис Ильин
Бог нас никогда не оставит. Мы его творение и он нас любит.
Marishka ^_^
Потому что люди отвернулись от Бога, а не бог от людей.
Когда захожу на свалку, я тоже думаю что весь мир состоит из бомжей и мусора.
Люди, избрав путь непослушания Богу, вскоре оставили Его и забыли, придумав себе удобных богов (идолов) , при которых можно делать и не делать то, что им удобно. Бог никогда людей не оставлял: он знает мысли и дела каждого за всю его жизнь, поэтому Христос и говорит: "А молясь, не говорите лишнего. . .ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. "(Мф. 6:7,8) Бог знает, что происходит в каждой клеточке человека в любой момент его жизни, поэтому "Мы им живём, движемся и существуем. " (Библ. Деян. 17:28)
Стоять со свечкой у иконы не значит жить по божьим законам
**milashka** ** ога, с бутылкой пива на лавке сидеть, вот, что - по Законам Божиим.
Когда Родители улетали с Земли предупредили всех, что если когда либо они вернутся обратно, то нивкоемслучаенепускатьихобратно. Но дети не послушались и впустили Родителей обратно, но Родители были уже Другие, а дети им чужие, и стали Родители затваривать деток своих множить их и плодить, и жрать их ибо только это могло их насытить. И прогнать их у детей нет возможности и сил, потому ждут спасителя сами ничего не делая,. Вас спасать не будут, так что еще долго ваши Родители будут вас жрать, а остатки и излишки продавать другим богам. Хотя можно эту забаву прекратить, но чет жалости особой эти детки не вызывают, разве, что добить, и не видеть как мучаются.