а кто христа придумал -
будет тех же антихрист
Религия, вера
Почему принято считать что Антихрист будет иудеем а не мусульманином? У иудеев хоть Бог гарантированно наш
антихрист не имеет пола и национальности.. .
АНТИХРИСТ Шлют посланье из Царьграда, \ Там печать, как миска: \ "Отвори, Владимир, уши, \ Коль антихрист близко! Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь десятая\КОНКУРС
АНТИХРИСТ Патриарх царьградский пишет\ (тут печать - как миска): \ "От антихриста, Владимир, \ ни к чему расписка! Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод М. Тарловского под редакцией Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь десятая\Конкурс
АНТИХРИСТ (Все показывают вид негодования.) \ Лорд Роберт. \ Безумный бред жильца Бедлама! \ Доктор теологии. \ "И явятся тогда под именем моим\ Антихристы... " Настало исполненье, \ Теперь ратуй, божественная церковь! \ (Вздыхает.) \ Враг злее пуритан перед тобой! Александр Герцен 1839 ВИЛЬЯМ ПЕН\Сцены в стихах
Антихрист - Петр распаренную глыбу\Собрал, стянул и раскачал, Остриг, обрил н, вздернувши на дыбу, \Наукам книжным обучал. Максимилиан Волошин
АНТИХРИСТ Возможно Антихристу и избранных прельстити. \Взяли мя от всенощной, в телегу посадили, \Распяли руин и везли\От Патриархова двора к Андронью, \И на цепь кинули в подземную палатку. Максимилиан Волошин Неопалимая купина IV. ПРОТОПОП АВВАКУМ\Памяти В. И. Сурикова 1918
АНТИХРИСТ Зарычит антихрист зёмным гудом: \"А и сроку тебе, царь, даю четыреста лет! \Как пойдет на Москву заморский Иуда, \Тут тебе с Новгородом и сладу нет! " Сергей Есенин 1914 МАРФА ПОСАДНИЦА\Поэма
АНТИХРИСТ На небесах сияла цифра Зверя. \Антихрист рушил храмы старой веры. \Два рога Сатаны — царь и монах — \держали Русь в огнях и топорах. Римма Дышаленкова ЧИТАЯ ЛЕТОПИСИ\Поэма\1666 год, число Зверя
Антихрист, льстивый Иисус, \ Мог угодить на всякий вкус, \ Не возмущал бы синагог, \ Не гнал торговцев за порог\ И, кроткий, как ручной осел, \ Кайафы милость бы обрел. Вильям Блейк. Перевод Самуила Маршака ИЗ КНИГИ "ВЕЧНОСУЩЕЕ ЕВАНГЕЛИЕ"
АНТИХРИСТАнтихриста ищи в себе, а не окрест, \Иначе, маловер, тебя сей хищник съест. Ангел Силезский. Перевод Н. Гучинской
антихристВас ждет Антихрист, ждет Антихрист\и чавкающим стадом - ад. \Я умоляю вас - окститесь, \очнитесь, и сестра, и брат! Леонид Губанов
антихристВозможно Антихристу и избранных прельстити» Максимилиан Волошин
АнтихристГрехом Антихриста всемирье одержимо.. . Как богохульствуют похабные уста! Под смрадным хаосом вселенского режима Кто исповедует в душе своей Христа? Игорь Северянин
антихристЗа ним бежали, \угрожали, \ржали: \«Вяжи его, антихриста, вожжами!..» \Наверх! 6,5\По лестнице церковной, ветхой, Через четыре скользкие ступеньки. Вот колокольня. Опалило ветром. \Юлия Друнина 1965 ПЕРВЫЙ ЛЕТЧИК
АНТИХРИСТНе прошедшем бесследно, ибо старец из тонкого сна, \Знанья печать преломляя с горними силами, Об Антихристе пишет - и избраннику надо\Лишь обвести его незримые письмена\На листе своем то ли рифмованными чернилами, \То ли хохотом, вспорхнувшем из ада. Андрей Голов Из цикла «НА БЕРЕГУ ВРЕМЕНИ» ИЗБРАННИК
АНТИХРИСТЫ — Эй, навозенные мухи, \Псы-антихристы! \Вызволяй, свиное ухо, \Царя — хитростью! Марина Цветаева 1922 ЦАРЬ-ДЕВИЦА\Поэма-сказка
антихристы… сберкнижные аппетиты, юродивый коммерсант, антихрист нового типа. Андрей Вознесенский
антихристыНас так умело оболгали, \Глумясь, к антихристу свели, \Но не в чужих краях распяли —\В родной стране перевели. Елизавета Фомина
антихристыС морильной свешены жердины, \Танцуют, корчась и дразня, \Антихристовы паладины\И Саладинова родня. Артюр Рембо. Перевод Е. Витковского БАЛ ПОВЕШЕНН
Церковь которая не приняла Христа примет антихриста. А тот будет проповедывать ценность личного эгоизма от имени Бога.
По законам формальной логики, из ЛОЖНОГО утверждения может вытекать ЛЮБОЕ - как ложное, так и истинное. А поскольку религия, как профанация веры, есть ложь, то и религиозные предсказания могут быть ЛЮБЫМИ - как имеющими отношение к истине, так и вполне бредовыми...
Лично для меня западное христианство — это все равно что ИУДАИЗМ (религия грядущего антихриста). . о котором Ису сказал тАк:
".. если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому, что не можете слышать слова Моего. Ваш отец ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. " (Евангелие от Иоанна 8:43-44)
А Иоанн Богослов уточняет — чтобы в будущем всякие ловкачи и жонглеры не переводили
стрелки на "фарисеев и книжников", ибо Ису* говорит всем ИУДЕЯМ (то есть Иудаизму) : комУ
они служат и поклоняются (Откровение 2:9):
".. Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат) , и злословие от тех, которые
говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но — сборище сатанинское".
Я так не считаю.
потому что идея антихриста - иудейская...
антихрист тот кто вместо Христа. у мусульман вместо Христа Магомед.... спросите у них, кто говорил более важные для всех истины и вы узнаете, кто у них пришел вместо .
"Принято считать"- ошибочное понятие в данном вопросе. Нужно узнать, что записано в Библии. А там записано, что антихрист- это тот, кто против Христа. И что такие уже были в 1 веке. Вспомним слова из 1 Иоанна 2:18: «И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов» .
Следовательно, "антихрист"- это собирательный образ, а не один человек (личность).
"Святая церковь" на протяжении двух тыс. лет пыталась уничтожить иудаизм и иудеев. Не получилось.
Зато придумали басню про антихриста вбивая эту версию в гены своей паствы, дабы оправдать новый (и последний) крестовый поход.
п. с. Очень хочецца стать новым иерусалимом и новым израилем на старом пепелище во имя отца, сына и святага духа?
Забыли, что идудеи вечный народ, похоронивший все великие и не очень империи?
p.s. Это не у иудеев Бог гарантированно ваш, а ваш Бог гарантированно наш парень.)))
довольно сложный вопрос
с одной стороны - бог у них один
с другой- аллах .яхве и иисус- представлены по-разному
знаю точно .что в христианстве, Магомет -от дьявола
с одной стороны - бог у них один
Антихрист без национальности он итернационалист
А разве Христа не иудеи распяли? Прочтите первые главы Откровения.
""Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат) , и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. """
Многим иудеям Иисус говорил "Ваш отец дьявол".
Вот от этих иудеев и произойдет Антихрист. Но это будет когда построят храм, и он туда войдет и сядет как Мессия. Мусульманин уж никак не сможет выдать себя за Мессию, верно?
Религия еврейская, персонажи тоже
Антихрист будет русским и всем покажет, на кого надо молиться.
Почему это? Нам своего надо.
Думаю много, много надо читать, чтобы задовать подобное. Бог Един ,
По-моему с Антихристом все ясно. Если Христос проповедовал одни заповеди, то Антихрист проповедует прямо противоположные. Антихрист - это собирательный образ. Абсолютное зло, а зло национальности или определенного места жительства не имеет.
да.. несправедливость. .
:-)
Думаю что это основывается на следующем месте Писания:
43Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
Даже есть предположение, что он будет из Данова колена, и ему будет около 30 лет.
Но все это только предположения, может они верны, а может и нет.
Но то, что он будет иметь власть над всем миром, это несомненно. Он не будет править асем миром, так как написано что ему поклонятся цари земные. Его должность будет выше доложностей президентов и глав правительств отдельных стран. Допустим Генеральный секретарь ООН, Председатель Евросовета, Глава экономического правительства Европы. Кстати, решени о создании последнего было принято около недели назад.
Да какая разница какой он веры? Главное, что он подонок и мерзавец. И как встретишь его - мочи! ))
не важно кем он будет.. но пизды ему даст как всегда русский))
Потому что и христиане, и мусульмане всегда видели в иудеях корень всего сущего зла, потому и Антихриста своего тоже сделали иудеем) Темные люди, что сказать)))
понять надо, если господь живёт в душах наших, то, и антихрист там же.. . следовательно, нам надо разбираться со своими страстями, и искать путь в любовь этого мира.. . вот это то и есть богоискательство и победа над антихристом.. . не ждите конкретного человека, личность, будут те, которые будут собой напоминать, как первого, так и второго.. . но, разбираться надо конкретно каждому со своей душой.. . с кем, конкретно ты.. . и что ты есть...
Иудеев точно не буит. КагГ и еллинов
СпросИте у ортодоксов-иудеев ваш бог (если Вы-христианка) и ихний один и тот же и он, извините, плюнет Вам в лицо.
В откровение Иоанна вообще не сказано что это будет Иудей
так что слово принято не имеет никакого значения.
Хороший вопрос. Но в своем утверждении вовсе Вы не правы.
Считает и разглагольствует об этом больше всего тот, кому это выгодно.
Какая большая проблема!
Так написано в пророчествах, от колена Данова произойдёт антихрист…
У иудеев и прочих халдеев - не НАШИ БОГИ !!!
НАШИ БОГИ - это Славные славянские БОГИ !!!
У христиан всех мастей и у мусульман - один = ИЕГОВА (главный еврейский божок) , только имена они разные ему дали - вот и всё. Всё ваши святые книги - коран, библия, заветы, наветы и прочия писания, есть кривые клоны одной книги - торы.
Что похожего в христианстве и иудаизме?
Потому что Христос сказал некогда иудеям, что Меня вы не принимаете, а придет кое-кто из вас во имя свое, и вы его примете.
Из этих слов понятно, что атих-т будет из евреев.
Тем более, что евреи, ждущие Мессию, примут только еврея.
Но не надо обольщаться. Не только евреи примут антихриста, но и весь остальной мир.
принято считать да так и будет что Он будет да уже и есть
АТЕИСТ
Совсем не обязательно)
думаю, к никакой религии принадлежать не будет
У христиан, иудеев и мусульман бог один)
Вот идёт князь мира сего. Это было сказано Христом 2000 лет назад.
И перекуют все народы мечи свои на орала (то есть плуги) и копья свои — на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут больше учиться воевать.
(Ис. 2:4)
Тем самым, согласно библейским пророчествам, во времена Машиаха прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию.
Понятие прихода Мессии введено пророками древнего Израиля. Таким образом, если человек объявляет себя (или кто-то объявляет его) Мессией, то следует проверить, совершил ли он то, что древнееврейские пророки ожидают от Мессии.
С точки зрения иудаизма, в Ветхом Завете (Танахе) главным критерием прихода Мессии является пророчество Исайи, который указывает, что дни пришествия Машиаха будут эпохой межнациональных и социальных перемен
Иудаизм не признает в Иисусе обещанного пророками Мессию, и отвергает учение о воплощении Божества во Иисусе, считая это богохульством и попыткой человека поставить себя на один уровень с Богом
И хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне] , предан будет смерти.
Левит 24:16
«Иудеи сказали Ему (Иисусу) в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» Иоанн 10.33
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
(Ин 8:57-59)
Кстати что то войны за последние 2000 лет не прекратились если верить истории
Якобы Иисус обещал вернуться Своим ученикам но не вернулся
Матф. 16
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
28 Истинно говорю вам: есть НЕКОТОРЫЕ из стоящих здесь, которые НЕ ВКУСЯТ СМЕРТИ, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет…
(Мф 24:34)
скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда все сие должно совершиться?
(Мк 13:4)
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет.
(Мк 13:30)
Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
(Лк 9:27)
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет…
(Лк 21:32)
(Ис. 2:4)
Левит 24:16
(Ин 8:57-59)
Матф. 16
(Мф 24:34)
(Мк 13:4)
(Мк 13:30)
(Лк 9:27)
(Лк 21:32)
Антихрист.... обобщенное название всех людей которые не принимают учения Христа (посланного с миссией от Бога )
Понятие антихриста может быть только в христианстве (секте идолопоклоников)
У мусульман с иудеями Бог тоже общий, хотя бы потому что и отец земной общий - Авраам. Не знаю уж как там принято считать, но ...антихристом станет христианин.
Антихриста первыми примут жиды, но примут и мусульмане, и лжеимённые христиане. И только Истинные Христиане будут воевать против антихриста и его власти.
Антихрист будет норвежцем ))) Как Варг.