Религия, вера

Почему принято так, что Богу нужно всегда молиться, просить его, если мы хотим что либо получить?

Мы обращаемся к нему в молитве дать нам сил и здоровья, дать безопасности и уверенности в завтрашнем дне, и так далее, потому, что каждый человек обращается в мыслях к богу с такой просьбой, так или иначе, потому, что неудачи и само Зло приходят к нам без всякой на то просьбы, как само собой разумеющееся, почему? Почему нужно каждый день ставить себе некую оборону, обращаться к Богу, дабы если ослабишь свою защиту, энергия злых людей, как и само все Зло тут же начинает подкатывать к тебе, как снежный ком с горы? И то, на сто молитв сработают только несколько, как и несколько икон могут помочь сдержать Зло, ибо все равно, так или иначе, люди страдают каждый день, как и умирают насильственной смертью каждый день, в авариях, драках, войнах и прочих катастрофах. Видно это неизбежно, и против такого Зла защиты уже нет. Значит в чем - то Зло выигрывает все равно, а если так, то Бог отступает со своими принцами Любви и Сострадания, когда наступает Зло. Просто хочется спросить, а почему????
Первопричина всему - грех наших прародителей, Адама и Евы, которые нарушили первую заповедь Бога и съели запретный плод с дерева познания добра и зла. . И грех и смерть вошли в людей и перешли во все последующие поколения. . Кроме того, миром стал править сатана, несущий только зло. . Поэтому нам "пробиться" к Богу стало не просто. . Нужно покаяние, вера и молитва.. . Но скоро придет Иисус во второй раз и наступят совершенно другие времена.. . И Бог станет для верующих в Него открыт и доступен. . И не будет больше зла, страданий и смерти. . Главное - уверовать в Него уже СЕЙЧАС!
Александр Тимофеев
Лучший ответ
Потому что жизнь Христианина, это пока жизнь в надежде... .

1 Кор 13: 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Рим 5: 1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
4 от терпения опытность, от опытности надежда,
5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.

Рим 8: 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Ищите прежде Царства Небесного, и все остальное - земное- приложится.
А вы просите не пойми чего
Потому что церкви нужны деньги верующих. Другой причины нет. Можешь не молиться, будет то же самое. Добро и зло зависит от наших действий и случая. Если хочешь считать случай Богом - флаг тебе в руки.
Молитва-- это диалог Рта с мозгом. И дальше ушей говорящего не распростроняется.
Есть поговорка: Рот учит мозг.
Это видно в буква иврит=АЛЕФ.
Татьяна Букша
Наши прародители Адам и Ева ввергли нас в такие экстремальные условия жизни. Поэтому верующим приходится в таких условиях доказывать свою бескорыстную любовь к Богу.
Максим Калегин
не всегда.
еще следует молиться и об освящении имени Бога, благодарить его за любовь, проявленную к нам, за то, как мы прекрасно созданы, за духовную заботу о нас сегодня, за его Царство, которое вскоре решит все проблемы человечества и др. (Матфея 6:9,10)
Добро и зло исходит от самих людей. А зависит это от воспитания, причем с самого детства - понимания морали, нравственности, гуманности, поведения в обществе, чувства ответственности, умения сочувствовать и сопереживать и тд. Только в таком обществе можно жить и ощущать себя Человеком. Если не хрена не делать, а только молиться и выпрашивать что-то у эфемерного Бога, то так и будем иметь то, что имеем!!!
Молитва — это не просто способ сказать Богу о том, в чем мы нуждаемся. В своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус сказал: «Знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него» . И все же он призывал: «Просите, и дано будет вам» . Так, Бог хочет, чтобы мы говорили ему, в чем, по-нашему, мы нуждаемся. Но молитва — это нечто большее.
Настоящие друзья общаются не только тогда, когда им что-то нужно. Они проявляют друг к другу интерес, и, когда выражают свои чувства, их дружба крепнет. Подобным образом, цель молитвы не только в том, чтобы просить о чем-либо. Молитва позволяет укреплять взаимоотношения с Богом и выражать свою искреннюю преданность ему.
На нас дьявол нападает, а мы защищаемся. Зло увеличивается не потому, что Бог отступает, а потому, что растет число людей, добровольно избирающих зло. Бог борется с дьяволом, а место битвы - сердце человека, побеждает из них тот, кому сам человек отдает предпочтение.
Лучше молиться с любовью в сердце к Нему, безпристрастно и нелицемерно. А много зла на земле - до времени, пока правит князь мира сего. И Бог принципами любви и сострадания никогда не поступается...
Blak-Lone Wolf
потому что Бог наш создатель....
Написано-
1. Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2. Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не просите.
3. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4. Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5. Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас» ?
6. Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7. Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль.
10. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
11. Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
12. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
17. Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
(Послание Иакова 4:1-17)

Бог хранит только свою собственность и зло не коснется их, т. е верующих, посвятивших свою жизнь Богу, праведных, творящих добро и избегающих зла.
Молитва - это общение с Богом а не заученный текст. Молитву грешника Бог не слушает.
Господь сказал - ,Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня…
(Св. Евангелие от Матфея 15:8)

Как сказал Давид -
37. Наблюдай за непорочным и смотри на праведного, ибо будущность такого человека есть мир;
38. а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
39. От Господа спасение праведникам, Он — защита их во время скорби;
40. и поможет им Господь и избавит их; избавит их от нечестивых и спасет их, ибо они на Него уповают.
(Псалтирь 36:37-40)
Вадим Лазарев
Приветствую! В жизни работают Вселенские законы, по одному из них, люди получают то, что они отдают, получают вдвойне, и потом просят Бога, помоги, но Он судить и наказывать не умеет, он лишь терпеливо любит. Наказывают себя люди сами, своими делами. Старайтесь дарить и нести в мир только добро и любовь, а молитва способствует смирению человека прежде всего и позволить себе искренно признать Бога, признать, что Вы ему доверяете все, и позволяете его Силе прийти и начать исправлять все перекосы. Бог это не человек, Бог это принцип Любви. Проявляя в себе Любовь, все ее бесконечные грани, человек становится этой Божественной Сутью, он впускает в себя Силу Божественного принципа, он ее проявление здесь, ее продолжение. И тогда никакое зло не подступит к Вам, поскольку его у Вас просто не будет, а если и втянет Вас какая-то ситуация жизненная в негатив, то для того, чтоб Вы смогли твердо проявить принципы Любви в ней, и тогда вместо осуждения, непринятия и злобы, Вы отреагируете добром, состраданием, пониманием, поддержкой, верой, в то, что все получится. Вы сможете проявить те качества, в любой ситуации, которые Вы бы хотели получить в жизни. Ведь Золотое правило Вселенной, переданное людям от Иисуса, поступай с людьми так, как ты бы хотел, чтоб и с тобой поступали также. Нет плохих и злых людей, все люди изначально свет, любовь Творца, его частички, но они позволяют пребывать в них проявлениям обратным, куда любовь и добро не могут войти, как бы этого не хотел Создатель.