Религия, вера

Как Бог, у которого не было времени (до Большого Взрыва времени не существовало) мог сотворить Вселенную?

Alex Kisselev
Да и места не было))
Anna Grigoryan
Лучший ответ
Это лишь лишь очередная компиляция из старых ересей, псевдонаучных фантазий облаченных в квазирелигиозные наряды.
Gulam Raimjanov
Gulam Raimjanov Если бы думала, то и, вопрос не задала
Надо, создал.
У верующих бытует мнение, что бог может все. Не знала? )
Alex Kisselev Ты и за них отчитываться решила?
а сейчас время существует? апории Зенона никто не решил
Стас Зевс
Alex Kisselev Мда...
Времени и сейчас не существует
Нет времени это не значит его отсутствие, а значит что оно ( хотя что это конкретно сложно сказать) не дифференцировано. То есть нет минут, часов, годов, а есть только вечность. Наше время, это как бы разделенная вечность на периоды, циклы, поэтому есть начало и конец периодов, а в вечности нет ни начала ни конца.
Времени нет.
Об чем спор -то? Ещё в "Берегись автомобиля" было очень точно подмечено- " и то, и другое одинаково недоказуемо"!
Вадим Дейно
Откровенно слабый вопрос. Верующие давно уже утверждают, что их боженько ВНЕ времени и пространства.
Alex Kisselev Вопрос именно православным.
А почему Вы решили, что до БВ времени не существовало?!
У ученых пока нет никаких фактов о том, что было до БВ и было ли что-либо.
Тоо Коснар
Вселенная ещё не сотворена, в процессе. Благодаря этому и существует иллюзия жизни.
Время - это одна из составляющих нашей четырехмерной пространственной временной структуры материальной Вселенной. Бог живет вне её. В духовной сфере. Может, если понятнее, в ином измерении. Он создал нашу Вселенную с ее временем. Он "Царь вечности". Он вечен и время подчиняется ему, а не он времени.

Если знаете, что такое лента Мебиуса, то сделайте себе такую и поразмышляйте: Вы её видите, но находитесь вне её двумерного пространства.
Malich Natasha
Alex Kisselev Вы православная?
откуда такие подробности?
Alex Kisselev Представьте себе, не из Библии.
Как можно такие глупые вопросы задавать
Alex Kisselev Чем-то не устраивает вопрос--можно гулять на все четыре стороны.
Владимир Чивирев Откуда вы знаете что у Бога не было времени? Ведь это абсурд говорить так. Как человек может знать пути Бога, обьсните
Бог шесть дней делал свои дела, а седьмой почил, а вы говорите времени не было у Него.
Андрей Баев
Alex Kisselev В это остаётся только веровать.
В библии описывается создание земли, а не всей вселенной. И время создал Бог.
Alice Brown
Так он ее творил целых шесть дней!