Религия, вера
Атеисты, можете своим умом, а не заученными словами о Большом Взрыве и эволюции догадаться, откуда взялась Вселенная
и человек? Нету ума догадаться, что пустоты не бывает - её нет нигде во Вселенной, и само понятие пустоты возможно только при наличии чего-нибудь, кроме пустоты?
привет Чука. а не атеистам можно?
Всё в мире - взаимосвязано: значит есть и порядок связи и то, каим путем все связано воедино (оказывает взаимное влияние) .
Пусть причиной всему был большой взрыв - т. е. был один источник (чего взорвалось то? ) происхождения всего и причина того, что называется взрывом.
Т. е. все что происходит от одного начала - имеет начало единое,
кроме того образовано в последовательном порядке
и имеет единый порядок образования всех связей.
кроме того:
если был взрыв и взрыв чего то, то это нечто тоже имеет образ существования - форму бытия, и это нечто присуще собственные качества
а все что образовано из одного и единым путем (например того же взрыва)
может подчиняется существованию того, ЧЕМ существует от начала - т. е. может существовать только по законам источика существования.
Свет - исчтоник жизни, Светом всё выстроено (недра строения и устроения всего - световые частицы) т. е. едино Им живо и существует.
Все что слову Света не подчиняется просто перестает существовать (существует как временное образоваие - форма) .
кроме того:
Можно подумать, что вы, верующие, своим умом дошли до мифа о сотворении мира и человека за 6 дней.. . в том то и беда, что своего ума у вас нет совсем.. . откуда и проистекает ваше самомнение.. . а на самом деле все очень просто: Материя не исчезает и не возникает вновь, значит она была всегда и всегда будет.. . единственно, что с ней происходит, это эволюция, т. е. движение от простого к сложному.. . дошло?
Матушкин Алексей
Любой индеец скажет вам, что у вас нет разума - и поэтому вы обратились за ним к выдумкам. Любой ребёнок, начиная мыслить, думает о Боге, а не о "материи". Чужим умом живёте!
Я, кстати сама и пришла к выводу о вечности вселенной. Всю цепочку рассуждений приводить не буду.
Достаточно того, что НИ один верующий не в состоянии привести НИ ОДНОГО примера "чистого" создания.
Ну вы только что за нас доказали, что вселенная была всегда иеё никто не создавал. Спасибо.
Ирина Анатольевна
А где он там сказал про то, что вселенная была всегда и её никто не создавал?
Матушкин Алексей
"Вселенная, которая всегда была" коротко называется "Богом". Вы своим умом дошли до понятия вечного? Что, так легковерны, что сразу верите в Вечность, а не в Большой Взрыв?
Честно говоря, нет желания отвечать человеку, который, задавая вопрос, говорит про оппонента "нету ума".
Вот так люди и разочаровываются в боге, глядя на вас, веронутых...
Атеисты, очень "умные" фразы о том, что у вопрошающего пустая голова, не проканают! Не позорьтесь.
Вы только на мнение горстки людей умеете ссылаться. Причём, сами вы, в отличие от этой горстки людей наукой заниматься не желаете, потому как вам лениво. А открытия и очень большую "умность" и высокую "грамотность" легко себе приписываете, не забывая при этом делать в каждом предложении по ошибке, как минимум.
Кирилл Юркин
а на чьё мнение ссылаются верующие? на сборник сказок для древнего племени полудиких кочевых скотоводов? вы ведь тоже, в большинстве своём, даже основ своей религии не знаете, считая, что называть себя "христианином" и носить крестик на красивой цепочке уже достаточно, чтобы попасть некий "рай".
P.S.: а грамотность вы приписываете только людям, называющим себя верующими?
Анатолий Герасименко
Уважаемая Елена Жукова, Вы слово "проканают" из какого языка взяли? Это к Вашему вопросу о грамотности, также прошу Вас заметить, что и не все верующие столь идеальны в написании отдельных слов и предложений в целом.
P.S. Я ещё на несколько вопросов ответил и буду очень признателен, если Вы их оцените в Вашей излюбленной манере. Ваши "единицы" так радуют, что не пересказать. Правда всегда глаза колола, всегда колет и всегда будет колоть.
Алина Степанова
Ну вот вам человек, который занимается именно наукой, если вы химию за таковую почитаете. Верите в своего бога- на здоровью, только уж тогда не надо про чужие способность толковать, про то, "ума хватает или нет". К себе ждёте уважительного отношения, так извольте таковое оказывать окружающим.
Ага, да вы что, друг у друга списывать они могут только, своей головой только отвергать и никакой конкретики.
Кирилл Юркин
а откуда "списываете" вы? мы-то хоть немного думаем, вам же рассуждать библия строго-на-строго запрещает...
Скажи сначало откуда взялся Бог? У богословов доводы простые-он был всегда.
У атеистов доводы простые: "Всё само случайно получилось".
Jylia
Отличный ответ, +5 за прогиб! Номинируем на звание лучшего.
"Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. " (Бытие, 1:2). А говорите, пустоты не бывает. Меня всегда поражало, что веруны, особенно, православные, не знают библии.
А что касается создания Земли - да мне наплевать, как она создалась. Никто этот эксперимент повторять не станет.
Матушкин Алексей
Стол тоже иногда пустой. Но есть стол. Пустота была на поверхности земли; но земля-то была? А вы и не заметили...
Как пустоты нет? А в голове у вас стерильненькая пустота)
Матушкин Алексей
А у вас, судя по аватару, в голове верёвочка?
Мария Лунова
Что такое стерильная пустота, пояснить можете? Только чур по-научному...
Веруны, можете своим умом, а не заученными словами из библии догадаться, откуда взялась Вселенная
и человек? Нету ума догадаться???
Матушкин Алексей
Не попали, товарищ Берия! Любой неучёный человек, насевшись, поднимает глаза к небу, и думает: "Кто же это всё создал"? Или вы сразу о Большом взрыве подумали?
Попытайтесь ещё раз - попытка не пытка, Лаврентий Палыч!
Я не атеист, но склоняюсь к мысли, что Вселенная была, есть и будет. Она без начала и конца ( в данном случае во времени) . Мы живём в материальном мире, где всё имеет начало и конец, и нам трудно представить и поверить, что есть нечто бесконечное во всех направлениях.
да хоть верующий, хоть атеист, никто не знает.
для первых -знает только Бог, для вторых - это только теория
По крайней мере более рациональное объяснение может дать изучение космоса, чем сейчас наука и занимается - бесконечно большими и бесконечно малыми величинами. А что предлагает религия? Поверить в сказочность и простоту сотворения всего что нас окружает? ? Извините, человек уже не на том уровне развития, каком был 2000 лет назад.
Матушкин Алексей
Учёные уверяют, что вероятность "сказочности и простоты" в гуголплекс превосходит вероятность "Большого Взрыва" и "эволюции".
Какой смысл тебе это говорить? Пытаться что-то доказать или переубедить? Зачем? - может чуть позже до тебя дойдёт, что ты играешь совсем не в ту игру - вот только время для тебя будет упущено.
Матушкин Алексей
Упущено для чего? Для спасения? ;-0
Я просто таки уверен, что Большой взрыв это просто всего лишь газы в процессе диффузии! Иными словами, наша вселенная со всеми ее галактиками, туманностями и космическими аномалиями это всего лишь результат того, что бог пёрнул! %))
Матушкин Алексей
Если вы сделали это здесь - почти в храме - это не значит, что Бог такой же: он не гадит, а творит! Сказал: "Будь" - и появилось со скоростью взрыва!
Кстати, не подскажете, кто так ловко вас придумал, что вы этим самым не переполняетесь? Природа? Чтобы вы ей приятное делали?