Религия, вера

Если атеисты такие умные... Пусть объяснят откуда взялась Вселенная и КАК зародилась Жизнь?...

Евгений Белида
На данном этапе развития науки этого сделать невозможно. Невозможно в плане эксперимента, потому что доказать в науке значит показать(поставить опыт) . Хотя гипотез предостаточно. Точно также как и 300 лет назад никто не мог объяснить физику полёта птицы
**
**татьяна **
Лучший ответ
Тебе подробную лекцию прочитать?
Макпал Ескермес лучше краткую. и всем. любопытно, как же из неживого живое возникло. только именно с зарождения жизни начинайте, а не с разнообразия видов.
То есть, вы работать над получением знаний не желаете? Вам вынь и положь? Халявы захотелось? Неее... так не пойдет. Без труда не вынуть и рыбку из пруда.
А про умных атеистов - это вы верно. Они толкают телегу Человечества вперед. А вы на ней сидите, ножки свесив. Халявщики.
Вопрос не имеет смысла. Все равно,что попросить верующего объяснить, откуда взялись его боги.
Макпал Ескермес верующий это легко объяснит!
а у вас и аргументов нет, одни претензии
Из предыдущего состояния : не умный Вы наш.
Юрий Филатов
да разве ж это жизнь?
все давно уже объяснили.

только у неучей нет мозга, чтобы про это прочитать. глазки есть, буковки знают, а смысла понять не могут. и таких с насаждением религиозности в государстве все больше и больше.
Любовь Рыжнёва Вы правы. К сожаленью это политика государства строить золотые купола, а не науку и образование развивать. Побризгал святой водой на космолёт -получил миллиарды....А кораблики после этого падают....
Взялась - глупое причастие, не менее глупое чем поедание плоти и крови человека, с мыслью что он Бог был, типа это уже не каннибализм. Вселенная всегда существовала, а вопрос о зарождении жизни имеет научные обоснования, несколько версий и все они похожи на правду, хотя бы потому что способов создать жизнь несколько, именно потому она так разнообразна сегодня
Алена Грузд
Объясняю - идиотам ничего объяснить невозможно...
Пышма П/о
Вселенная была всегда, а жизнь неизвестно от куда появилась, есть только предположения...
Аркен Мусаев
если все атеисты станут астрономами, то кто в пост землю пахать будет, сдохнут же богомольцы с голоду
Атеисты вообще не умные , а даже наоборот . А вот веующие ученые объясняют все . как что появилось
Иван Сергеев
Польские ученые 10 лет назад провели эксперимент. С помощью мощного лазерного импульса направленного в морскую воду, они имитировали температуру и давление при падении метеорита в океан. К их удивлению, в морской воде образовались аминокислоты. А это основа жизни.
Макпал Ескермес а вы знаете, сколько нужно аминокислот, чтобы жизнь начала жить? сколько ваши учёные получили аминок??
это знает только; Иерархически Наивысшее Всеобъемлющее Управление, то есть творец, вседержатель или Бог
Разница в том, что Вселенная постигаема научными методами, а Бог нет. Он постигаем некими умозрительными методами, известными - кому? Даже не знаю. Он миф, поэтому в религиях издавна царит неприятие наук и научных методов познания. Это долгие века тормозило развитие человечества. Да, без Бога человечество развивается весьма криво, но с Богом оно вообще не развивалось.
А вы знаете как появился бог и КАК конкретно он создавал Солнце например?
Или другие небесные тела, кометы, черные дыры, туманности, нейтронные звезды..
Анна Чернобай
Евгений Белида Мысленно... Словами...
В Своем Разуме...

И весь Мир - Фантазия...
В которой мы живем...
(Фантазия тоже имеет свои физические параметры...
имеет ПЛОТность...)
Они тупые и ничего не объяснят , только покукарекают и назовут зомбированным фанатиком
Soundelluxe Хз
ВЕСЬ эволюционный процесс со всеми необходимыми мутациями для появления человека разумного из бактерии, был заложен в прото-ДНК, которую разработали и внедрили на нашей планете специальная категория Ангелов под названием "Носители Жизни"

В Книге Урантии описывается так:

ДОКУМЕНТ 36
НОСИТЕЛИ ЖИЗНИ

Жизнь не возникает спонтанно.

Жизнь создается в соответствии с планами, которые формулируются Творцами Бытия, и возникает на обитаемых планетах либо через прямое заимствование, либо в результате действий Носителей Жизни локальных вселенных.

Носители Жизни являются одними из наиболее интересных и разносторонних членов многоликой семьи вселенских Сынов. Им доверено планирование и перенос жизни созданий в планетарные сферы

ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ЖИЗНИ

Жизнь не появляется во вселенных спонтанно; Носители Жизни внедряют ее на безжизненных планетах. Они представляют собой носителей, распространителей и хранителей жизни по мере того, как она появляется в эволюционных мирах пространства. Жизнь всех категорий и форм, известных на Урантии, возникает вместе с этими Сынами

Носители Жизни часто переносят в новый мир саму плазму жизни, однако так происходит не всегда. Иногда они создают прототипы жизни уже после прибытия на ту или иную планету в соответствии с формулами, одобренными заранее для очередной попытки установления жизни. Так зародилась планетарная жизнь на Урантии.

После создания физических прототипов, соответствующих утвержденным формулам, Носители Жизни катализируют этот безжизненный материал, проводя через себя духовную искру жизни; и тотчас инертный прототип становится живым веществом.

Жизненная искра — тайна жизни — привносится посредством Носителей Жизни, но не ими самими. Они действительно контролируют такие процессы, они формулируют саму плазму жизни, но наиболее существенный фактор жизненной плазмы обеспечивается Вселенским Материнским Духом. Созидательная Дочь Бесконечного Духа дает ту энергетическую искру, которая оживляет тело и является предвестником разума.

Наделяя жизнью, Носители Жизни ничего не передают от самих себя, даже если они действуют в тех мирах, где планируются новые формы жизни. Они просто инициируют и передают искру жизни, кладут начало необходимым кругооборотам вещества в соответствии с физическими, химическими и электрическими аспектами утвержденных планов и прототипов.

Носители Жизни — это живые катализаторы, которые возбуждают, организуют и оживляют безжизненные элементы материального мира.

Носителям Жизни планетарного корпуса отводится определенный период для установления жизни в новом мире, [] по истечении этого срока, о чём свидетельствуют некоторые эволюционные достижения в планетарной жизни, они прекращают процедуру внедрения жизни и с этого времени не имеют права вносить какие-либо изменения или дополнения к жизни данной планеты.

Когда действующим в новом мире Носителям Жизни впервые удается произвести существо, обладающее волей, способностью принимать нравственные решения и совершать духовный выбор, их труд тут же прекращается — этим исчерпываются их полномочия; они не имеют права продолжать воздействовать на развивающуюся жизнь.

Начиная с этого момента, эволюция живых организмов должна протекать в соответствии с внутренними свойствами и тенденциями, заложенными в формулах и прототипах планетарной жизни и закрепленными в них.

Носителям Жизни не позволяется экспериментировать с волей или вмешиваться в ее действие; они не имеют права подчинять себе нравственные создания или произвольно воздействовать на них.

==

Номер вашего мира, Урантии, в большой вселенной — 5.342.482.337.666.

Это регистрационный номер Урантии в Уверсе и в Раю, ваш номер в каталоге обитаемых миров

http://urantia.ru/book
Вы забыли сказать "пожалуйста"
Атеисты лично Вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ
А если Вам интересны эти вопросы, займитесь их ИССЛЕДОВАНИЕМ
Аня Сидорова
атеист на то и атеист, что бы не забивать свой чердак ненужными вещами
Нет, никакой, вселенной. Вселенная, это, только, КАРТИНКА в 100 D, какую должен видеть человек и больше ничего. Если не верите, то слетайте на Луну и посмотрите с неё наверх. А наверху будет тьма и мрак, потому что КАРТИНКА видна, только с Земли и видят её, только люди! Животные вселенную не видят. Для них её нет! У всякой ‘’божьей таври’’ разное строение ГЛАЗ и каждый видит, только то, что и положено видеть. Не больше и не меньше.
Из "большого взрыва" всё произошло. Что не так?
Макпал Ескермес а как от взрыва может появиться чтото уникальное и неповторимое??
это как от взрыва в типографии получились сонеты Шекспира
Сейчас они объяснят...)
M7
Mr 777 ....
Юрик Авдеенко Тут все очень просто
Природа мать ее
большой взрыв;)
ни у кого ума не хватит объяснить