Религия, вера
Откуда взялась вселенная? Бог чихнул что ли?
Нет, неаккуратно чихнула мультивселенная и в её составе образовалась еще одна - наша - одна из многих.
Меня лет с 6ти мучает вопрос: Что было, когда ничего не было?? ?
Мама говорила: "Тебя не было" -и смеялась.. меня ужасно бесил ее ответ. .
Так до сих пор и мучаюсь этим вопросом... С чего все началось... и КОГДА?
Рустам Сагитов
Из ничего - рождается все , из всего - рождается ничего...
Ксения Николаева
завидую.. я в 6 лет думал ток о еде и девочках.. )
Грааль, если б мы только знали, да разве скрывали это от тебя? Так ведь и сами не ведаем!
куда интереснее, откуда взялась среда, в которой взялась вселенная..
Роман Казьмин
Дык, когда вселенной не было и пространства и времени не было тоже. Материя не может существовать без пространства, но и пространство без материи, как ни странно
Алексей Милеин
Вот для ответа на этот вопрос и существует Золотая лесенка.
Она была всегда.
Andrei Derbin
в чем была?
... и озарился РАМХА Светом Радости...
Ученые показали, что материя узко связана с энергией и что материю можно превратить в энергию, а энергию – в материю. Как видно в ядерных взрывах, маленькое количество материи представляет огромное количество энергии. Где же тогда источник всей энергии, которую представляют 100 миллиардов звезд в нашей галактике, а также и более миллиарда галактик, составляющих видимую вселенную?
В Библии говорится: «Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает» . Кто это такой? Библия содержит ответ: «Я Господь [Иегова, НМ] , это – Мое имя, и не дам славы Моей иному» (Исаия 40:26; 42:5, 8).
Andrei Derbin
стоит иметь место загадке, как налетает куча шарлатанов со своей версией о иегове - стоит отделять религию от философии, первое - лишь спекуляция неизвестным, не дающая ответов, лишь делая субъективную картину.
Нет. Он подумал, вознамерился и... сделал.
это всё энергия она была всегда)) это люди и животные рождаются и умирают, там всё иначе)) Бог тоже в каком то смысле энергия, он был всегда))
Andrei Derbin
это ни о чем по сути. как спросить почему дважды два и ответить - "да потому". Подобные ответы рождены лишь невозможностью найти ответ.