Религия, вера
если вселенную создал бог, то откуда взялся сам бог? и кто создал его?
Бога никто не создавал, он был всегда. Так учит Священное Писание. Человеку сложно это понять, т. к. в его жизни всё преходяще.
Сие есть Тайна Великая. И земному человеку её не постичь. Но изучать стоит.
Крістіна Завацька
постигать непостижимое - бесполезно.
Сам себя родил из Великой пустоты
И откуда появился тот, кто создал б-га? SYSTEM ERROR, SYSTEM ERROR!
Салиев Сомон
человек создал бога по своему образу и подобию) а сам он появился в результате эволюции
Бог вечен! Он не создавался ни кем!
Блин, да какой бог, о чем вы...
Что первое появилось яйцо или курица, А?

Салиев Сомон
курица
сходи в церковь и спроси у попа
Говорят что вечность это отсутствие времени и бесконечность, но не его остановка. В физическом мире время есть. В духовном мире - там вечность и времени нет и следовательно Бог был всегда. Возможно как то так.
Из того, что современные религии не дают ответа на данный вопрос "Кто создал Бога? " - вытекает простой вывод: древние религии не полноценны. Вообще древние религии весьма консервативны и вообще не развиваются. Наверное не стоит искать ответ среди них.
Подумайте сами, что вся суть заложена именно в системе развития. Всё развивается (эволюционирует) и бактерии, и общество, и галактики, и вселенные. От простого к сложному. Так вот по этой аналогии и сам Бог развивается. Когда то (может 900 млрд. лет назад) он был весьма простым, постепенно приобрел более богатый опыт и размер. Бог как бы сам себя развил из самой простой формы. Можно коротко: Бог это - общая эволюционирующая система развития. Добавлю, что процесс наказания и награждения участников в этой системе проявляется сразу, а не потом - т. е. никакого рая или ада не существует. Полагаю, что такая система воспитания кнутом и пряником способствует более активному развитию каждого участника. Ведь у каждого своя судьба, свои способности, свои возможности.
Раз мы говорим о развитии, то надеюсь, что можно достичь определенного высокого уровня и научиться непосредственно взаимодействовать с Богом. С ангелами и потусторонними структурами некоторые ведь взаимодействуют.
я об этом уже когдато задумывался, нужно спросить у экстрасенов или индиго теми кто может выходить прямую связь с ангелами, только где их искать..
Станислав Коротько
Почему Вы думаете, что они имеют связь с ангелами? отому что это они сами говорят? Библия учит, что они на связи с демонами. Стоит ли рисковать своей жизнью и безопасностью своих близких, вступая в контакт со связными Дьявола?