Религия, вера
Если нас создал бог, то откуда взялся он сам? Или может, все таки, это мы его создали?
Бог был всегда. Правда, тогда не понятно, чем до создания людей целую вечность занимался.
Бог это Вдохновение. Он и создал чувство юмора.
Мы мы да не одного а целую кучу кому какой нравиться а пытаются в одного его переделать да не получиться это никогда! изюминка исчезнет!))))))))
Было бы очень удивительно, если бы его никто не придумал. Но не менее удивительно и то, что в 21-ом веке ещё сохранились люди с мышлением первобытного человека.
Бога создал его Бог! Просто мы не знаем никого, кроме нас и нашего Бога!
А откуда взялась вселенная? Она всегда была, ее создали или она произошла от большого взрыва какой-то таинственной молеклы?
Скорей всего второе
Вопрос интересный! По моим понятиям, то и другое приемлемо, если Бог - все мироздание.
Если Бог всемогущий, всезнающий и вообще Он все. Иначе Он не Бог.
Вселенная то сжимается (материализуется) , то распадается (до атомов) . И так по кругу-спирали. Во время материализации, в результате деятельности материи, накапливается новый опыт, создается новая программа, которая используется уже в следующем цикле. Таким образом Вселенная обновляется. И если Вселенная это Бог, то понятно, и Он обновляется. Изменяемся мы, изменяется Он. Если живое, оно обновляться, как клетки в нашем организме. Мы же подобие Его. Закон для всех один и для Него тоже.
Ты сам ни чего ни когда не сможешь создать.
Галя Остяк
Так я не про себя, я про тебя. И, по моему, вопрос состоял в другом.
а вы пытаесь понять такооооое?
Для начала может нужно ответить на более простые вопросы?
Бог осознавал самого себя и постигал способность мыслить желать и создавать
ну как то так вкратце
представь вечно существующий миллиард миллиардов разумов и в какой то момент один из высших разумов стал Богом
Галя Остяк
К моему сожалению, я не могу представить миллиард миллиардов разумов, и один из высших, который стал богом, каюсь, фантазия позволяет
Существование Бога вечно, он вне времени и пространства, Он их создатель. У него нет начала и конца. Бога никто не создавал, само понятие "создать" создано Богом, "начало, конец, создать" это внутрисистемные понятия, абстрагируйтесь, представьте, что наш мир это как компьютерная программа в которой есть команда "создать", а в другой программе совсем другой язык и другие понятия и законы и там нет никакого "создать")