Религия, вера

Если мы созданы по образу и подобию Бога, то откуда взялись негры? Их чтоли не Бог создавал?

С.э.р. Эдвард
По образу- это значит, что мы наделены присущими Богу качествами. Буквально мы не можем внешне напоминать Бога, ведь Бог- духовная личность, а мы- плоть.
У Ноя были 3 сына. Один носил имя Хам, что означает "смуглый". и менно от него и пошли темнокожие. Секрет прост: чем больше в коже пигмента меланина, тем она темнее. Симитские народы (от Сима) - светлокожие. Европейцы пошли от Сима. Остальные расы- от Иафета.
Valerian Paun
Лучший ответ
Динозавров и мамонтров-тож списали..
У Б-га 72 народа, потомки праведного Ноя, которые разошлись по планете и видоизменились из-за климатических условий. Чего же проще?
Вы белый? А кровь у вас красная? А печень коричневая? и тд
У каждого народа своё назначение и всё это единый организм
а негры эволюционировали из обезьян
так вы, говорите, произошли от обезьяны?!)))
Вова Лось
Все мы имеем единого прародителя. Ноя. У него было три сына. Сим, от него произошли арабы, евреи, вобщем семитские племена. Иафет, белые люди. Хам. С ним сложнее. Он насмеялся над отцом, над Ноем, и Ной проклял. Но почему то не Хама, а его сына, Ханаана. Может потому что на Хаме было особое Божьее благословление, не знаю. Но после этого проклятья потомки Ноя получили черную кожу.
А то, что пишут что кожа людей живущих в Африке приспособилась к африканской жаре думаю что не соответствует действительность. Современные потомки африканских рабов в Америке имеют черную кожу, хотя живут в этой стране а десятом а может и бОльшем поколении. Так же и с белыми, сотни лет назад поселившимися в Африке. Кожа их потомков осталась белой.
Ну а которые от обезьяны произошли, о тех отдельный разговор.
С.э.р. Эдвард Ну... то есть все люди родственники? О такой науке как генетика слышали? Что будет если происходит кровосмешение? И тем не менее все мы от Ноя единго произошли... ну...
по образу и подобию описывается сотворение души
а тела из праха земного

судя по вопросу, вы обыватель.. . извините...
Avon Avon
Они не так уж сильно отличаются - только цветом кожи. Просто их кожа приспособлена для жизни в жарких странах. Вообще, существует много незначительных различий во внешности у представителей разных национальностей. Это же не говорит о том, что на каждую нацию - свой бог)
То, что мы сотворены "по образу Божьему", означает, что мы можем отражать свойства личности Бога. Например, мы способны к творчеству. Также мы можем проявлять мудрость, справедливость и самоотверженную любовь друг к другу . Человек - единственное из земных творений Бога, способное мыслить, планировать и поклоняться Создателю. Если посмотреть на всё, что создано Богом, то можно увидеть как разнообразно творение. Разнообразие также прослеживается и в том. что у людей существуют различные расы.
Oxana Scheuermann
Да все мы из одного места на свет появляемся.... умираем по разному....
Ну подобие это же не тождество)))
По ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ.... не сказано что по цвету кожи или цвету глаз. Что за бред!!!! По внутреннему очещению Бог создал нас.
Пережёг маленько)))
упс, не вписываются оне
Есть такая вещь как ЭВОЛЮЦИЯ... Увы, наука и религия несовместимы, на мой взгляд.
Mahri Agajykowa
Ветхий завет. Про Ноя надо почитать, понятно будет.
Sherali Juraev
У каждого свои предки