спешить не надо
за семь дней ничего хорошего не создашь
Религия, вера
Если все прекрасное создал Бог .то откуда взялись деффекты в творении?
Нет дефектов в сотворённых Богом.
Жил был Бог и жил был Дьявол, Бог захотел уничтожить Дьявола (естественное желание), но Он не может ничего и никого уничтожить, т. к. Всеблаг и т. д. Тогда Бог решил поместить в Дьявола часть Себя и сделал это.
Эта "часть" и есть человек.;)
Т. е. человек это такой Троянский конь Бога, и именно он должен побеждать Дьявола с помощью Бога, в мире Дьявола (физическом).
Эта "часть" и есть человек.;)
Кто вам сказал что оно дефективно тот пусть и придумывает ...
Другое дело этот материальный мир есть место страданий, по сути ад,
ибо нет вечного блаженства!!!
Мир иллюзорен, двойственностью добра/зла, и временный что в сравнении с вечностью даже мигом назвать не получится... :)
*У Бога в трансцендентном/духовном безграничном мире бесконечность обителей!

ибо нет вечного блаженства!!!

Алексей Селезнев
Где нет дефектов там и книжки для исправления не нужны.
от пресыщения.. извращения
Не дефекты, а лёгкая небрежность. Такая небрежность божественна.
в ТВОРЕНИИ не было дефекта.
Грех, как изъян в имеющемся творении, возник из-за самих людей, по желанию Творца.
Дефектов в Творении нет!
Сотворенным душам дана свобода выбора
мыслей, слов и дел!
А уж как они распорядились этой свободой
- это вопрос их выбора.
Сотворенным душам дана свобода выбора
мыслей, слов и дел!
- это вопрос их выбора.
Бог создал первых людей совершенными, а дефекты появились после согрешения людей
Воспринимаемое бытие - проекция ума на неопределенную реальность.
Всё прекрасное, возникающее в сознании, - плоды позитивной кармы прошлого. Все дефекты бытия, возникающие в сознании, - плоды негативной кармы прошлого.
"Вследствие кармы возникают миры живых существ." (Арья Васубандху, "Карма-нидеша")
Где дефект
А совершенного ничего и нет кроме самого Бога.
Дефекты это мутации и аномалии, а если есть мутации и аномалии, значит этому есть куда изменяться, в сторону развития или деградации.
Богу не понравилось творение. Он разгневался на творение и наказал!
Бог - Летающий Макаронный Монстр любит пиво, а после него у Него не всё хорошо получается.
Совершенство было утеряно после греха Адама.
Злой Дядька
"Вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло, и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял так же от древа жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно". - Читай Бытие внимательнее - Адам стал как один из богов, и его изгнали чтобы он не стал жить вечно.
Сказочник *****
Спасибо за совет, я стараюсь читать внимательно не только Бытие, но и все Писание. А в Бытие 3:17 Бог сказал Адаму ,,.проклята из за тебя земля,,. Вот поэтому и полно дефектов в окруэающем нас мире. Изначально все было совершенным.
То, что мы воспринимаем как дефекты, может иметь три причины. Первая — это наше непонимание. Мы не знаем, какое место тот или иной элемент творения занимает в общем замысле Бога, и можем поспешно полагать, что тут какой-то дефект. Вторая — то, что мир поврежден грехом. Бог создал существ, наделенных свободной волей — ангелов и людей. Часть ангелов (и люди) отпали от Бога в грех, намеренное и упорное противление Богу, которое вносит разрушение и хаос в сотворенный Им мир. Третья причина — мир находится в развитии, он еще не завершен. Здание в строительных лесах может не выглядеть совершенным — потому что его совершенство нам еще предстоит увидеть.