кратко: диавол создан Богом, как "ангел света". И этот ангел добился высокого положения.
А раз положение высокое, то диавол ожидал "чинопочитания" к себе.
А тут Бог создал человека, и сказал диаволу курировать людей, сделать из них достойных наследников Бога. А диавол возмутился, какие-то люди ставятся выше его, люди - наследники Бога, а он слуга людей.
Тогда диавол опорочил людей, мол из такого дерьмового материала не выйдет хорошего наследника Бога. Стоит только Богу спрятаться, и люди тут же забудут своего создателя.
Вот Бог и создал Землю, где Бог в тайне, и сказал: вот планета Земля, и вот люди. Порули ими и докажи, что люди ни на что негодный материал. А я знаю, что люди - это мое лучшее творение.
И началась "избирательная кампания"... Бог выдал людям заповеди, а диавол всячески мешал людям, доказывая Богу: что люди -дерьмо.
И вот рождаются люди, кто от Бога, а кто от диавола.
Религия, вера
Бог создал землю, Адама и Еву, дерево познания добра и зла, а зачем Бог создал Змея и откуда взялся Сатана, кто его создал?
Амир Джанбасаров
Вау! коротко и понятно, значит у них своя война?
Алексей Щурихин
Весёлая сказочка.
Бог создал сатану, чтобы он искушал людей
Амир Джанбасаров
Зачем?
бог и сатану создал..
:)
.. разнообразия ради
Ps а прежде чем людей разводить, хоть бы курс биологии почитал, что ли..
:)
.. разнообразия ради
Происхождение. Писание показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9). О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины». Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам.
13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)
Вадим Скрипник
И что это было?
***
Похоже, религия отучает людей думать: своих слов уже нет.
Только цитаты, хоть и не к месту...
***
Только цитаты, хоть и не к месту...
ну открой библию и почитай
до того, как сатана стал демоном и поднял мятеж, он был херувимом.
Змеем управлял сатана, как чревовещатель.
сатана был одним из ангелов тоже созданный Богом. но взроптавший против Творца, и изгнанный с небес.
Сначала он был Архангел Сатанаил. Окончание "ил" означает принадлежность Богу. Когда отошел от Бога, стал Сатаной - падшим духом.
Бог и создал сатану. Больше некому. Это обратная Его сторона как бы
Алексей Щурихин
Бог один, остальные его слуги.
Сам Создатель
Алексей Щурихин
А свобода выбора ГДЕ!?
драсте на воот ясно и понятно об одном из верховных ангелов https://www.youtube.com/watch?v=Sk40ARqMw_8
По христианской религии, сатана когда-то был одним из самых сильных и близких к богу добрых «духов». Затем он восстал против бога и вышел из его повиновения.
Христианская легенда о сатане во многом напоминает древнеегипетскую легенду о Сете.
Наталья Смышляева
И в этом виноват лишь сам сатана.
Алексей Щурихин
6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
(Иов 1:6)
11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
12. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов 1:11,12)
(Иов 1:6)
(Иов 1:11,12)
Амир Джанбасаров
Как можно было Ангелу восстать против Бога, как посмел и зачем?
дон дон дооооооооон
Сатана-это падший ангел. Он был ангелом высокого ранга и однажды захотел стать как бог, или даже главнее.. был изгнан... Но конкретно сатану бог не создавал, не говорите глупостей, люди!
Вадим Скрипник
А кто создал ангела со слабой сопротивляемостью Злу и подверженного исушению ?
Кто допустил такое?
Кто не ввёл во искушение, хоть и мог?
Кто допустил такое?
Кто не ввёл во искушение, хоть и мог?
Он сам себе создатель
Василий Гущин
Или его дьявол создал