Религия, вера

Почему бог запретил Адаму есть с "дерева познания добра и зла"?

Марго Лакмусс
Чтобы он съел. Это все равно, что запретить ребенку кушать конфеты и спрятать их на видное место.
Бакитгуль Умитбаева
Лучший ответ
Мужик спрашивает друга: - А зачем ты молишься перед едой?
- Я благодарю Господа.
- Брось, ты ведь голодный! Садись, да ешь, как я!
- Точно так же делает и моя собака...
Пастор читал проповедь про фарисея и мытаря, а в конце сказал:
— А теперь давайте помолимся и поблагодарим Бога, за то, что мы не такие, как этот Фарисей.
Ви
Виктор
Жаба задушила, для себя витамины берёг...
Nurgul Nurgul
потому что ОН и в раю дал им волю выбора, а не сделал их роботами и это еще для них испытание послушания
Ibrahim Ibrahimov
дабы не Делить Целое -
на две половины
Чтобы не умерли смертью ( Быт. 2:17).
По сути, Бог (пишется с заглавной буквы - это личность, а не какая-то бессмысленная "сила"!) запретил Адаму самовольно решать - что является добром и злом, но доверять во всём Богу, и быть в послушании... И не имеет никакого (!) значения, каким именно было "то дерево" рая, и какими были его плоды - важен только (!) сам факт непослушания Богу, что и повлекло за собой все ужасные для человечества, и "мира сего", последствия!
Ева Браун
чтобы не умер смертью человеческой
хотел посмотреть как он за женой будет смотреть.
Адам все просмотрел.
жену проглядел
1). Добро и зло – это единая пара ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ, которые существуют в ДВУХ формах: ОДНОВРЕМЕННО и ПОРОЗНЬ.
2). Только один ЕДИНСТВЕННЫЙ Бог может совмещать в себе ОДНОВРЕМЕННО ОБЕ формы: и ЛЮБОВЬ, и НЕНАВИСТЬ; и ДОБРО, и ЗЛО; и РАЙ, и АД; …
3). Все прочие Богом созданные твари, используют ДВЕ противоположности только ПОРОЗНЬ, только ПООЧЕРЁДНО, только ПОПЕРЕМЕННО, а одновременно НИКОГДА. И всё из-за того, что от попытки ОДНОВРЕМЕННО совместить НЕСОВМЕСТИМЫЕ противоположности может «крышу извилин» снести. 
4). Когда Адам и Ева объелись райских яблок, у них сразу же «крышу» снесло. И всё из-за того, что Адам и Ева не смогли одновременно: жить и в РАЮ, и в АДУ; жить и на НЕБЕСАХ, и на ЗЕМЛЕ; и ЛЮБИТЬ, и НЕНАВИДЕТЬ Бога и друг друга; и быть ЖИВЫМ, и быть МЁРТВЫМ; …
5). Как говорится, что человеку не возможно, то Богу ВСЁ ВОЗМОЖНО.
ну не хотел наверное)
или хотел его проверить.... это единственное предположение ЗАЧЕМ ОН ЕГО ВООБЩЕ ТУДА ПОСАДИЛ!
Да Бог не особенно подробно и понятно объяснил причину запрета. Многие родители тоже не объясняют почему нельзя лазить в розетки или играть с пистолетом, просто запрещают и все. Вот если бы все разжевывали, доносили мысль.... мы бы до сих пор в Раю жили.