Религия, вера

Если всё создал Бог, то откуда взялся сам Бог?

Женя ?????
Женя ?????
327
Не известно
Саня Dexx
Саня Dexx
68 298
Лучший ответ
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9
Неоткуда, ибо все "куда" сотворил Сам Бог.
Женя ????? Значит от не совсем существует, а как то по другому..
Бог был всегда. Подробнее об этом советую послушать здесь https://www.youtube.com/watch?v=oF__5Fwds3Y
Костя Синица
Костя Синица
57 703
Анунахи с Нибиру привезли.
KJ
Kymbat Jigitekova
79 453
В математике есть символ, "лежащая восьмерка" - ∞
, обозначающий бесконечность.
Так вот Бог существовал всегда будет существовать.
" От века и до века ты Бог".
MP
Misha Poplavsky
55 636
Женя ????? Есть еще Уроборос. Мне кажется, что он более верно представляет вечность.
В начале было слово !
Женя ????? Вряд ли, ведь слово нужно для определения неопределенности, слово имеет хозяина.
из кабинета № 4 зашел
Он сам себя создал, сам себе все подчинил
Если Всё появилось из Всего, то откуда взялось Всё. Ниоткуда Всё всегда было.
Миша Додусов
Миша Додусов
19 676
Христос пришел чтобы научить тебя как стать богом-путь, истина и жизнь. Ты не умничай, распни плоть свою со страстями и похотью, и прикинь не ты уже водку пьешь а Христос-сущий над всеми бог." Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Послание к Галатам 2:19-21)
Есть вещи и понятия, которые мы своим умом охватить не сможем.
Например, мы живем в бесконечном пространстве. У пространства нет ни конца ни края. Вы можете это себе представить? А мы в этом пространстве живем.
У времени есть начало и будет ли конец?
Каждый человек ИМЕЕТ НАЧАЛО, ИМЕННО ПОЭТОМУ ЕМУ ТЯЖЕЛО ПРЕДСТАВИТЬ, что кто-то не имеет начала.
Данил Комлев
Данил Комлев
1 058
Женя ????? Я долго размышлял по поводу бесконечности и пока остановился на гипотезе, что бесконечность - это ничего.
Альфия Нугуманова вот потому ты и не можешь себе представить, что все было всегда и никто ничего не создавал. Просто материя переходит вечно из одного состояния в другое со всеми вытекающими.
Он был всегда.
Yuliya Penner
Yuliya Penner
153