Религия, вера

Бог создал наш мир, а кто создал бога???Откуда он взялся???

Раз есть вопрос то есть и ответ
Сашка Щапов
Лучший ответ
Бог Род создал вселенную, а его сынок Бог Сварог создал нашу Землю
Славянских Богов до принятия христианства надо знать!
Ирина Давыдова
В том то и "засада" ! Но умные люди придумали "фрактальный" принцип ( матрёшки).
Andrei Yushin
Лучше об этом спросить у матери Бога.
Как откуда? Богов титаны породили. Ну там - Кронос, ран, Гея итд.
Надо знать такие вещи.
Виталий Коршунов да дело не в этом, откуда взялось то самое первое создание
из Любви, а Любовь вечна :)
А может все обстоит так, как мы даже себе и не представляем...
Лера Соколова
Богов могут родить только Боги.
Денис Соболев
он сам себя создал, и этим он крут=)
Стас Цветков
Если Бога сотворили то Он не Бог а творение. Не пытайтесь "вычислить" Бога, это людям не под силу...
Бог был всегда. Придёт время, узнаем как это.
Вряд ли это понять человеческому сознанию, тем более в 3.Д, всё есть энергия, разной плотности и качества.
Тьма
от дыма костра пригдючилось древним людям.
Не родил Он и небыл рожден! Он Создатель всего сущего... значит он Вечный. Он был всегда! Он не описывается ни временем ни местом! Это даказывается просто!
Еслиб кто то создал бы бога то возник бы вопрос кто создал того кто создал бога итд до бесконечности.... но такая цепь невозможна!!!. доказательство:
Мы существуем.... все согласны. нашему появлению на свет предшествовал какой то ряд событий... .
этот ряд событий имеет начало и не может быть бесконечным, так как еслиб число событий было бы равно бесконечности то мы бы не появились и не существовали сейчас! это все равно сто сказать счто машина доедет до пункта назначения когда её колеса сделают бесконечно оборотов колеса, то есть никогда не доедет!

Ва биЛлагьи тауфикъ
Бог существовал всегда... К сожалению человеку трудно это понять как может что то существовать всегда и не иметь при этом начала... Но Бог он вечен, он не имел начала...