Религия, вера

кто создал бога, откуда он взялся, как зачем и почему?

Ольга Силкина
В притчах несколько раз повторяется - лучше жить в пустыне / на крыше / ...чем в доме со сварливой женой. Во все времена было подобное, но я о другом. Бога придумали жрецы, в своё время, чтобы дать надежду тем, кто добрый, сдерживать зло эфемерными угрозами и властвовать заодно. Но к слову, когда многое прощают, это не благородство, это... наоборот! Малодушие, неспособность мстить! Доброта - это лень! Замечу опять, что мстить надо только за тяжкие и особо тяжкие, причём если недоволен, как с обидчиком обошлось государство. Однако крайне редко кто способен на это. Не знал древний человек многого, вот и придумал. И власть имущие это приняли, как инструмент контроля, чтобы против зла не боролись, не составляли конкуренцию в потреблении всех благ
Вадим Белько
Лучший ответ
Сергей Козлов Видно, что без бога живешь, зло в аду держится, так, что добро пожаловать в ад, бог благ и ты его подобие, только отказался от добра, ну дьявол тя примет в свой рай и будет над тобой издеваться, вот тогда на собственной шкуре поймешь, что такое месть от дьявола тебе, потому, что дьявол ненавидит тех, кто создан по образу и подобию бога.
Есть Всегда и Везде.
Лидия Усатова
вот такие вопросы отличают человека от животного.... а все ответы в Ведах!... http://www.vedadev.ru/sb.php
Сергей Косков
даже если ты узнаешь ответ на этот вопрос, тебе от этого что жить станет легче? Для начала узнай как человек появился на земле
Ольга Силкина так то это так, но речь сейчас идёт не об этом, понимаешь у меня член 40 см, девки меня бояться, а зовут меня Серёга.
Там где бог, там нет времени посему он всегда есть, это наши души и образы сделаны по подобию творца, мы рождены в грехе от адама и евы мы их потомки, иисус бого человек пришел и спас всех от греха, остается только ему поверить и раскаяться в грехе, а иначе ад. Вот и все, что важно для любого человека, главное это успеть раскаяться, есть запущенные стадии греха от которых уже никто не спасет.
Акмоншак Экибаева Окей! Бесы и Иисус Христос должен из чего то состоять?
Вечной сущности не нужно начало-вечный вне времени.
Вадим Пыхтин
Можно поставить параллельный вопрос... если человек "создан" обезьяной, то зачем обезьяне подобные вопросы о Боге?...
Ольга Силкина не прав ты, хорошие сапоги были
Акмоншак Экибаева Что бы узнать кто создал вселенную, и если это Бог кто создал его!?
люди создали Бога
как понять виноградной лозе откуда взялся виноградарь? это же принципиально разная природа вообще).
Акмоншак Экибаева Если бы у виноградной лозы был разум, я думаю она бы поняла откуда она взялась!?
Акмоншак Экибаева Если бы у человека небыло разума он тоже не понял бы откуда он взялся!?
однажды, в древности был человек-писатель. и вот в один из своих рассказов он поместил персонажа, назвав его богом
Ludmila Hartmann