Религия, вера

Кто создал бога. Откуда он взялся.

да придумал какой-то продвинутый мошенник, чтоб деньги заработать
Prosto **adaec**
Лучший ответ
Наталья Косых (Горбатюк) Мошенники придумали что Бога нет, чтобы натравливать дураков на умных.
Другой Бог...
Юлия Киселева
Прилетел с луны
Существует только
вполне дурацкий ответ:
"он был всегда"...
Сергей Лапин
Бога создала Природа как разумную форму жизни, как и нас, только Его создала раньше и Он ушел далеко в своем развитии, а для нас- Ангелов, создал школу в телах людей, чтобы отобрать лучших по порядочности и не дать злому разуму в нас воспитаться.
Бога нет, если что. Потому что если он был всегда, то почему вселенная не могла быть всегда?
Айдар Юнусов
Брусницин Женя Бога нет, есть Высший Разум, а Его создала Природа как разумную форму жизни, как и нас, только Его создала раньше и Он ушел далеко в своем развитии, а для нас- Ангелов, создал школу в телах людей, чтобы отобрать лучших по порядочности и не дать злому разуму в нас воспитаться.
Источник: Природа как материя, была и будет всегда.
Бога никто не создавал . Он сам все создал . О его возрасте можно будет судить если до конца поймешь значок ,,бесконечность,, (это такая восьмерочка, лежащая на боку . Ведь время - величина относительная
Софья Леончик
Брусницин Женя Реального Бога создала Природа как разумную форму жизни, как и нас, только Его создала раньше и Он ушел далеко в своем развитии, а для нас- Ангелов, создал школу в телах людей, чтобы отобрать лучших по порядочности и не дать злому разуму в нас воспитаться.
Бред, по-английски хлеб.
Откуда берется бред?
Его никто не создавал, Бог был и будет
Павел Погибко
Лично я стал атеистом из-за того, что религии мало того, что не знают ответа на этот вопрос, но даже не пытаются ответить на него

Ответ типа "он был всегда" не предлагать - очевидная ведь ахинея
Павел Погибко Как же христианство?Православная церковь спокойно может ответить на подобный вопрос. Или у самого Бога идите спросите он вам скажет
Брусницин Женя Как не знают? Вот мой ответ - версия агностика:

Андрей Хомутов Интересная логика "Он был всегда" - "очевидная ахинея", "природа была всегда" - "я с вами почти согласен". Весело тут у вас...))))
Бог это вселенная. Бог был всегда.
Slawa Hamov
Сергей Лапин "Не изобретайте сущностей сверх необходимых"
"Из ничего создали вы себе Бога. Неудивительно, что он стал для вас ничем" Ницше
Брусницин Женя Просто приняли капитана космического корабля за Бога, но ведь на дворе 21 век и мы понимаем что миром правит разум, тут все под контролем, надо только учиться побеждать пороки и сдавать экзамены на порядочность.
Очень сложно понять как это Бог существовал всегда. Он полнота всего, он Альфа и Омега. А сложно, потому что мы живём в трехмерном пространстве и не можем на практике жить в четырехмерном пространстве, где четвертое измерение это время. Мы зависим от времени и ограничены им. Попробуйте нарисовать что-либо в трехмерке. Легко, правда. а в четырёхмерном пространстве пробовали?
lem yelid ve lem yuled
Не родил и не был рожден
___Nurbek ___
Умрешь и всё узнаешь-или перестанешь спрашивать