Религия, вера

Если Бог - высшее благо, и Бог создал наш Мир, то откуда появилось зло?

Просто бога нет, есть только люди, их цели, поступки и желания. А зло - это отображение всего этого.
Лана
Лучший ответ
от него же. в его понимании это не зло. а просто другая форма существования
P.s P.s
Зло как принципа нет. Есть Хаос.
Но преодолевая Хаос (Зло) , становишся сильным, духовным и просветленным.
Царство Божие береться силою, через совершенство и преодоления.
Удачи
Red.label.82
Зло повсюду. Я тоже этого не понимаю. Как одни убивают, грабят и калечат всё живое на Земле. А другие затем их лечат, приводят в порядок и помогают. Зло - откуда оно? Завистники убивают своих жертв, не переносят чужого успеха! Хотя могли бы просто порадоваться за других. Откуда берутся бандиты... Зачем? На горе добрякам? Не понятно вообще.
От дерева познания добра и зла.
P.S. читай про Адама и Еву.
Диавола то тоже Он создал. Значит всё от Бога. Слава Богу.
Елена Шумова
Зло есть редкое явление в нашей Вселенной. И все о его возникновении в нашей Солнечной системе есть в источнике. Можем дать
Ledko Лёха
Возмутившееся против воли Творца творение стало из венца красоты, печати совершенства и полноты мудрости превращать себя в исчадие Ада и Ужас на земле.
Денис Мазур
На Вашей аватаре яркий пример насилия ))) Если кошка курит, то её оттаскают так за уши, что они могут стать, как у зайца )))
Бог никого не заставляет. Бог даёт выбор. Зло появилось в результате непослушания Богу. Сатана живёт в сынах противления. В тех, кто Богу противится.
Можно быть очень хорошим человеком и гордиться своим сыном, который во многом достиг успеха. А можно не гордиться, а возгордиться, да так, что задрав голову упасть. Так же возгордился самый любимый и красивый Ангел. И решил что он может стать богом. Вот с его гордыни все и началось.
Возгордился и "упал "с небес.
Нея Ирина
Происхождение зла в этом мире, зла от которого и пришел Сын Божий, Он же и Сын человеческий, спасти мир, вся проблема этого заключается в свободе человеческой. Свобода – это есть способность человека начинать ряд действий от самого себя, а не по какой-либо причине. Зло есть следствие свободы.
Зло, которое мы видим в человеческой природе, это не есть что-то из вне вошедшее в него как бацилла зла – это искажение всех свойств человеческих. Они приобрели этот болезненный вид, болезненное состояние, все пришло в расстройство тогда, когда человек рассек живую связь свою с Богом.
«Велика свобода быть способным не грешить» , т. е. уметь удерживаться от греха. «Но величайшая свобода – не быть способным грешить» (блаженный Августин)
Оказывается человек может достичь такой чистоты, такой святости души, такой силы духа, когда он становится не способным даже грешить. Любой порядочный человек не способен красть. Так, оказывается, человек может стать не способным злобствовать, ненавидеть, обсуждать, завидовать и т. д. Если это духовная свобода.
Зло есть потому, что есть неудовлетворённость человека в наличии чего-либо. Но за злые поступки придёт возмездие, а за добрые-вознаграждение. Бог повсюду-в тебе и в каждом.
зло создал другой бог