Религия, вера

Для чего Бог создал наш мир и какова роль каждого из нас перед Богом? Зачем мы Ему нужны? Как мне волнистые попугайчики?

Предполагаю, что Бог создал этот мир из-за того, что Ему самому было интересно, что из этого получится.
Камчат Арыкбаева
Лучший ответ
А вы думаете, он сам это знает? Если бы мы были для него как попугайчики, то он хотя бы заботился о нас, кормил и т.. д. А то сотворил недостаточно совершенными и бросил на самовыживание.... Халтурщик он ужасный....
Toyda Ыть!
Нет, не как волнистые попугайчики, а как для вас ваши дети.
"Я ведь создал джинов и людей только, чтобы они Мне покланялись" (Коран)
Яна Феофанова
мир он создал для нас! роль как вы это называете научится любить друг друга это для начала! нужны потому что он любит нас! Как можно не любить своё дитя? а попугайчиков он создал тоже для вас чтоб вам не скучно было!
Сергей Вениаминов т.е. он создал нас, что бы ему "не скучно было"?
Взаимотноотношения не имеющие границ
и даже время не способно разорвать
души общенье с Верховною Душой
Бог создал, чтоб души развивались, улучшались, достигали высшего уровня, и может быть тогда Ему будет о чем поговорить с нами.
Аня Ушенина
Сергей Вениаминов т.е. он дал души на прокат типа в инкубатор, а потом собирает урожай: "спелые" в одну, а не "спелые" в другую сторону.
реализация через творчество и удовлетворение разных потребностей, например в значимости, тщеславии (если бы он не создал людей то кто бы его восхвалял и оценивал) , эмоциях, общении, (не стал же он бы общаться со звёздами или ёжиками) и много других.
Но мы же заводим волнистых попугайчиков. Просто так, для декора
Спроси у Него. мы то здесь при чем?
Ася
Бог не делает ни чего напрасно, в двух славах трудно сказать о смысле бытия. Советую прочитать книгу библии Еклессиаст. В ней мудрый соломон исследовав все сделал вывод: все суета и томление духа. Как пришел человек нагим в мир, так и уйдет, ничего не взяв. После долгих размышлений, он делает вывод: Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, по тому, что в этом все для человека.