Религия, вера
...
Какие претензии могут быть к Богу, Он создал наш мир как мог, Его самого Мать Природа создала с помощью эволюции ?
Если есть какие то предложения, замечания, претензии, пишите, я постараюсь их передать, как Его возможный Вестник и Адвокат, без вранья о истинности и воровства этого права у Бога.
Жизнь перемешивает богов, людей, животных, растения, минералы! Это одна линейка природных процессов!
Бог не может быть ни один, ни вечный!
Гайсин Василь
Все эти линейки в Безобманстве, оно все версии рассматривает на предмет логичной обоснованности
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Гайсин Василь
И что, это тоже враньё, где факты?
Эт ты только как мог, а у Господа все совершенно.

Твою же мать...она что не могла аборт сделать что ли?
Это у бога не должно быть никаких претензий к человеку, ведь он сам создал его несовершенным. А как можно требовать 100% отдачи от несовершенного существа ? Если автомобиль работает только на 70% толку в проверках и тестах не будет.
претензий к вымышленному объекту быть не может...)))
Ну по сути Бог - это эгрегор, который возник по нужде людей верующих.
Если рассмотреть другую концепцию, то Бог - не появлялся и не исчезал, а был всегда
Гайсин Василь
После появления Безобманства, можно рассмотреть все версии не вдаваясь в крайности веры и атеизма
Малик Елемисов
Вера - основа созидательной части мира, а коллективная вера сильнее в разы, именно так и придумали бога
Опять свой блуд мозгов запустил на сайт. Что за мода дурить Богом других? (Какие претензии могут быть к Богу, Он создал наш мир как мог, Его самого Мать Природа создала с помощью эволюции ?) : Бог создал вселенную из ничего, в которой есть мать природа биологическая. Вложил во всё механизм эволции. Разницу улавливаешь? А Ты опять, чаво набуровил? Сколько можно повторять ВЫпей и пройдёт. А кто есть Бог так людям и не ответил? Кто есть Бог?

Гайсин Василь
Опять ты со своим маразмом, все версии рассматривай, а не только ту, в которую ты уверовал
Жанболат Айткалиев
Так кто есть Бог?
Твое сознание вряд ли осилит, поэтому инфа для разумных.........
«Шримад-Бхагаватам» провозглашает Шри Кришну прибежищем всех проявлений, поскольку Господь Кришна, Верховная Личность Бога, является источником и высшей целью всего сущего.
В этих стихах (Бхаг., 2.10.1 – 2) перечислены десять тем «Шримад-Бхагаватам». Десятая тема представляет собой суть, а девять предыдущих — ее категории. Каждую из десяти тем можно вкратце описать следующим образом:
1. Сарга: первичное творение, осуществляемое Господом Вишну; в это время возникают пять грубых материальных стихий, пять объектов чувственного восприятия, десять органов чувств, а также ум, разум, ложное эго и совокупная материальная энергия (вселенская форма).
2. Висарга: вторичное творение, осуществляемое Брахмой, который создает все подвижные и неподвижные тела во вселенной (брахманде).
3. Стхана: поддержание сотворенной вселенной, осуществляемое Личностью Бога, Вишну. Вишну исполняет более важную функцию, чем Брахма и Господь Шива, и затмевает их Своим величием, ибо, хотя Брахма творит вселенную, а Господь Шива разрушает ее, Вишну хранит эту вселенную.
4. Пошана: особая защита и забота, которой Господь окружает Своих преданных. Царь заботится о целом царстве и всех своих подданных, однако членам своей семьи он уделяет особое внимание, и точно так же Личность Бога особо заботится о Своих преданных, безраздельно вручивших себя Ему.
5. Ути: творческий импульс, или созидательная сила, позволяющая создавать новое, согласно требованиям времени, места и обстоятельств.
6. Манв-антара: периоды правления Ману, которые обучают людей, стремящихся к совершенству, законам религии. Законы Ману, изложенные в «Ману-самхите», указывают путь к достижению совершенства человеческой жизни.
7. Ишанукатха: приводимые в писаниях сведения о Личности Бога, Его воплощениях на земле и деяниях Его преданных. Писания, повествующие об этом, особенно важны для достижения успеха в жизни.
8. Ниродха: сворачивание всех энергий мироздания. Эти энергии исходят из Личности Бога, которая вечно возлежит на водах Причинного океана. Мироздание возникает с Его выдохом и спустя определенный срок исчезает.
9. Мукти: освобождение обусловленных душ от грубых и тонких оболочек — тела и ума. Освободившись от всех материальных привязанностей, душа отбрасывает тонкое и грубое материальное тело и в своем изначальном, духовном теле достигает духовного мира — Вайкунтхалоки или Кришналоки, — где посвящает себя трансцендентному любовному служению Господу. Душа, которая пребывает в своем изначальном, естественном состоянии, называется освобожденной. Заниматься трансцендентным любовным служением Господу и стать освобожденной душой, дживан-муктой, возможно даже в материальном теле.
10. Ашрая: Трансцендентное, суммум бонум, из которого исходит все сущее, на котором оно зиждется и в которое погружается после уничтожения. Ашрая — это источник и основа всего сущего. Ашраю называют также Верховным Брахманом (например, в «Веданта-сутре»: атха̄то брахма-джиджн̃а̄са̄, джанма̄дй асйа йатах̣). «Шримад-Бхагаватам» подчеркивает природу Верховного Брахмана как ашраи. Ашрая — это Кришна, и потому в жизни нет более важного занятия, чем изучать науку о Кришне.

Гайсин Василь
Опять ты со своей фантастикой от индийских Стругацких лезешь в калашный ряд философии.
Константин Сысоев
Шикарно Харибол! В вопрос интегрирую. Благодарю вас за такую объёмную сжатую работу сохранившую саму суть.
ну я думаю что мать природа создала
Гайсин Василь
Как версия, верить не надо, ибо вера это враньё, как и вера в атеизм и буддизм.
Когда дурак открывает рот всем сразу всё становится очевидно)))

Гайсин Василь
Лжекришноиды бьют в бубен
...как Его возможный Вестник и Адвокат?

Гайсин Василь
Для недоумков

Ещё одну богоматерь придумали безумцы. Ну что же наври ещё про то кто же создал твою богоматерь природу? Бог БВ? Так сколько безумие и враньё может породить богов? Ограниченность понимания рамками женского начала и "открытиями" науки?
Гайсин Василь
Мать Природа была всегда, пустоты не было.
к несуществующему существу не может быть никаких претензий, Шура
Гайсин Василь
Где доказательства, зачем врешь?
Гайсин Василь
Безобманство версии выдвигает
Олег Пирогов
Любовь как и Бог содержит в себе все ощущения, поэтому в ней есть и аспект страданий, к тому же без левого нет и правого, а значит без страданий не познаешь и радость. А что касаемо вашего изобретения по определению влюблённости то патентные бюро уже ждут вас с оркестром)))
Олег Пирогов
Измерение гормональных сбоев не есть измерение живой ЛЮБВИ, а есть измерение количества вещества. Так что не надо притягивать за уши свою позицию, что любовь можно измерить какими-то приборами. Не ерундите, иначе мне покажется что вы ищите не истину а самое нелепое , но главное оправдание своей позиции.
Олег Пирогов
Вы никогда не докажете мне что стоя вчера у окна тихо радовались весеннему настроению. Это ваше личное переживание и вы его никак не покажите и не докажете. Вот так и Бог, это личный опыт, который другому не покажешь не докажешь и на масло не намажешь.
Олег Пирогов
так что если вас действительно интересует вопрос о существовании Бога то поищите ЕГО внутри своего восприятия. А если вас этот вопрос не интересует и искать истинный ответ не хотите, то ради бога, можете не парится, но тогда и к другим не приставайте вам доказывать то, что возможно пережить и ощутит только лично.
Олег Пирогов
судя по несодержательному ответу, вы уже выдохлись и просто дрыгаете ножками как ребёнок. Но я понял что вы меня поняли.)
Приятного дня вам и всего доброго.
Олег Пирогов
"восприятие можно обмануть методов полно!" да воспринимаемое может быть ошибочно трактовано, но не сам воспринимающий и не само воспринимание. Понимаете о чем я говорю?
И на личности я не переходил, и это по переписке увидит каждый, а вот "гуляй Вася" это как-то некрасиво с вашей стороны после интересного для обоих общения и моего вам доброго пожелания. Вы меня спрашивали, я тратил время старался, отвечал как умел, а вы мне - гуляй вася?
теперь я понимаю почему для вас Любовь лишь химическая формула, а любимый человек просто туловище или мешок молекул.
Сразу видно, тот кто всех путает, тот и сам путается. Бога не создавал никто, начала и конец существуют только в материальном мире. А Господь и мы(как души) существуем вечно.
Гайсин Василь
Теоретик, где доказательства?
А Вселенную тоже эволюция создала?
Гайсин Василь
Мать Природа была и будет всегда, каксверсия, вера это обман.
Сушкина Елена
О ,да !Я тоже за правду
Претензий к Богу не может быть ни каких. После того, как Он всё создал был доволен Своим творениям. В Слове Бога - Библии, в Бытие 1 глава, в 31 стихе говорится: " И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма. ... ".
Говоря современным языком лучше некуда.
А природа - мать не создавала ни саму себя и ничего другого.
Говоря современным языком лучше некуда.
Гайсин Василь
Это только Бог знает, а не ты, не превышай свои полномочия смертного еловека, знай свое место.
"Он создал наш мир как мог" - а что за природа на Венере творится???
"Его самого Мать Природа создала с помощью эволюции?" - Он просто есть - и более, чем эволюция вселенной... нам Бог - солнце и наша планета, которую нужно беречь... планета эволюционирует - мы эволюционируем... если не осознанием своего развития, то адаптацией к её климатическим и геотермальным изменениям...
Гайсин Василь
Венера служит каким то органом в организме солнечной системы, со временем мы узнаем каким.