Религия, вера

Если Бог был создан без помощи разумного создателя, почему человек не мог быть создан без помощи разумного создателя?

Алексей Кан
Потому что между человеком и Богом пропасть. Бог = Логос логическая цепочка приводящая к жизни .. Бог он и есть и Альфа и Омега .. и начало и конец .. человеку ничего не оставленно как жить по законам вселенной к ним приспосабливаться ..
Ольга Денисова
Лучший ответ
Если селедка соленая , то почему цену в маршрутке повысили ?
Бог не был создан .Иначе это не Бог.
Бхагаван всё проявил из себя, как и первое живое существо Брахму (рожден из Нараяны) который уже т.с настраивал во вселенной процессы и рождал/творил живых существ.

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Я - основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства. Бхагавад - Гита 14.27
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8
Miri Rzayev
Бог был всегда, Его никто не создавал.
Да и как человека можно создать без разумного создателя?
Если бы человека создавал бы какой нибудь Индуистский неразумный создатель, то человек бы получился бы с синей кожей, или с головой слона, или с восьмью руками, а значит человек создан Разумным Создателем.
Ведь никто не приходит в магазин электроники и не говорит что айфоны или самсунги созданы неразумными создателями. Неразумные ничего не могут создать, потому Россия ничего не производит а только пользуется изобретениями разумного Запада (да ещё ведёт неразумную войну против Украины, хотя сама не может производить туалетную бумагу и гвозди, так зачем пытаться победить в войне, в которой Россия уже проиграла).
И те и другие были созданы без помощи. Своими силами. Бог сам себя проявил этой Вселенной и другими Богами, которые создали человеков. То есть Творец это действие
Vitali Korabljov
Бог вечный. без начала дней и без конца жизни.
Евр. 7:3 Без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, а уподобленный Сыну Божьему, — пребывает священником постоянно.
Бог не может быть создан. иначе он не бог. Он вечный - был всегда и будет всегда. неужели трудно понять.
Ksenia Belenkova
Почему новые модели Айфонов не могут быть созданы без разумного создателя, а новые модели Самсунгов могут?

Эволюция прослеживается до самых старых телефонных аппаратов с ручкой, все переходные формы известны.
Рома Пуца
Бог не был создан, а существовал всегда, и даже термин "всегда" не совсем подходящий, потому что "всегда" это временная функция, а Бог существует вне времени.
Бог - Отец, Сын и Святой Дух,
и Он не был создан,
Всемогущество
не имеет не начала
не конца.
***)) Манижка ((*** А зачем вы Звастику нацепили?
Это же фашистский символ Русского фашизма.