Религия, вера
Почему атеисты не могут предложить какую либо альтернативу Разумному Замыслу? Раз не могут, почему Его Слово не преподают?
Просто потому, что заметная часть атеистов не занимается фундаментальными вопросами биологии. Правда, не знаю на какой матрице РНК свилась в двойную ДНК-спираль. Пока этого никто не знает, ибо свечек не держал.
почему врачи не могут предложить альтернативу сифилису?
Владислав Заяц
А врачи и его вылечить не могут...
Преподают. Это называется всеобщее среднее образование. А двоечникам закон не писан и бог не поможет
А зачем тебе альтернатива? Обязательно нужно кому-то зад лизать?
Разумному замыслу, а чего же вы так тупите, при таком разумном раскладе. Или так разумнее выглядит, да и где ты вычитал что глупостьтаоя, есть последствие разумных деиствий
признание Творца - подразумевает ответственность.
им проще быть клоунами- долбойобами ))
Почему же Вы говорите, что не можем предложить?
Вокруг нас мир. Мир постоянно меняющийся, но единственный.
И этот мир не марионетка, к которому религия может привязать верёвочку и дёргать, как ей заблагорассудится. Сколько религий, верований и мифов было создано людьми? И все пытались найти управу для назависимого мира. Сколько ритуалов, сколько жертвоприношений, подчас кровавых.
Естественно, не получилось. Ну-ка, усмирите молитвой цунами или землетрясение. Вот наводнение в Хабаровском крае. Попы молятся. МЧС укрепляет дамбы. На чьей стороне здравый смысл? Природа плевать хотела на все наши заморочки.
Поэтому религия нашла управу для человеческого сознания. Вот именно его все религии научились успешно дёргать. Принцип прост: не можешь молитвой изменить мир? Измени человеческое сознание. Оболвань. Заставь не видеть очевидного и сделай химеры реальными. Всё: человек в твоей власти. Неудивительно, что у многих верующих начинается истерика, когда пытаешься сказать им о том, что их сознание находится в плену чужой воли.
Единственный мир как-то устроен. Истина, описывающая это устройство - одна. Материализм, как ответ на вопрос, что первично и что вторично - один. Идеалистических построений в рамках идеализма не счесть. У лжи тысячи дорог.
Мир материален. Материя вообще есть абстракция, философская категория. Конкретно существует в вечном изменении и проявляется через материальные объекты. Её неотъемлемое свойство - объективная реальность, иначе абсолютная независимость от чьей-либо воли. Мы можем только преобразовать её, используя её же свойства.
Материя вечна, неуничтожима, неограничена. Процессы, происходящие в её бесконечных дебрях, иногда приводят к появлению жизни. Иногда эта жизнь успевает стать разумной. Чаще гибнет, не успев совершить эволюционный скачок и довести процесс развития нервной системы до сознания. Всё нормально. Процессы спонтанны, не имеют цели, всё, как получится.
Осознать мир могут лишь те существа, которым повезло развиться до разумного состояния. Нам повезло. Дожили. Вопреки ледяному равнодушию космоса.
Итак, мы ничего не придумывали. Исходили из того, что есть. Обошлись очевидным минимумом. Мир такой, какой есть. Мы его случайные дети. Никаких высших сил. Использовать такое представление о мире в корыстных целях нельзя.
А теперь коммерческая версия создания мира. Извините, но деньги на этом делают колоссальные. Верующие платят за собственные заблуждения. Ещё и благодарят. Когда платят сами - да ради бога. Но когда государство, не спрашивая граждан, тратит собранные налоги на духовное и умственное закабаление, это уже прямое посягательство на наши права.
Пусть Бог - создатель. Естественный вопрос: а кто его создал? Ах, был всегда. Прекрасно. И чем эту вечность занимался?
Человеческий организм сделан чрезмерно сложно и халтурно. Кстати, чрезмерная сложность организма и его неотличимость на биологическом уровне от организма животных говорит о природном его создании. Как природа смогла, так и сделала. Наши поясницы не приспособлены к прямохождению. Ничего не поделаешь, плата за то, что поднялись с четырёх ногорук. (Вот честное слово, не понимаю, чем нам не угодили в качестве предков обезьяны? Не важно, от кого ты произошёл. Важно, кем ты стал. Или нам нечем больше гордиться, как божественным происхождением? ) Наши зубы болят. Наши волосы выпадают. На нас нападают гельминты. Не говоря уже о симбиозе с бактериями. Мы становимся людьми только среди людей. Истории детей-маугли неопровержимо свидетельствуют о том, что мы создали себя в духовном смысле сами. Как смогли, вытаскивая себя из животного состояния. И достаточно дозы алкоголя, чтобы тонкий налёт цивилизации слетел с нас, и спрятанное внутри нас животное явилось миру. Ничего божественного. Не говоря уж о том, что мы есть скопление одноклеточных организмов и ни одна клетка нашего тела не подозревает о своей великой миссии быть частью божественного творения.
тут сильно толсто - не поверим
Владислав Заяц
Что толсто?
Вы не знали, что СТЭ основана на лжи?
Каждой глупости альтернативы искать? Вот прямо каждой?
Предложили. Это Эволюция. Хотя странно, что из тех, кто ее преподает - верующие.