Религия, вера

Атеисты как могло всё это возникнуть без разумной причины и главное зачем?

Как - выясняют физика и космология. Уже надежно известно, что Вселенная родилась в Большом взрыве, относительно его причин тоже есть теории, но пока не доказанные.
А зачем - вопрос вообще бессмысленный. Вот лежит на поляне в лесу камень - зачем? ;)
Разиля Сагитова
Лучший ответ
Ответ: всегда было.
Встречный вопрос: Кто создал творца?
Случайно, почему вас это смущает?
а разве есть цель если все это было бы создано не случайно?
Павел G
Максим Женаев Почему сейчас таких случайностей нет?
Всё возникло именно без разумной мысли. Если бы это всё проектировал самый средненький инженер, то у нас были бы крылья, жабры, скелет титановый, система питания не такая тупая и срок действия не такой короткий.
Веруны. Покажите хоть один закон природы где бы участвовал дядька с бородой?
инкриминировать квантовой неопределенности разумный смысл - это вершина средневекового мракобесия.
Ya
1. Не знаю

2. Почему должен быть смысл?
Usar Abdulkasimov
ПРочти И. Канта "Критика чистого разума"
Маринка
Какая разница как, и кто сказал, что это вдруг возникло, можно было всегда Смысла нет этому всему, лично моя жизнь не имеет смысла
Фрай Д
зачем возникать тому что существует? существование это имманентность ибо не бытия не существует. А имманентность не нуждается во внешней причине. Уловил логику?
Вас смущает наличие атеистов? Вы из маловеров, а ведь Бог - всемогущ!!
Rauan Tubekbaev
Пришел голый и уйдешь голый, откуда ты знаешь что ублюдок твой не пропьет, то что ты сколотил на крови. Он тебе еще и поможет:: король умер, да здравствует король!