Религия, вера

Атеисты, а можете без лирики, признать, что нет основания однозначно утверждать лежит в основе жизни нечто разумное или

в её основе ничего не лежит? Можно предположить, что вселенная устроена очень разумна и стремится к упорядоченности. А как можно обнаружить разум если не по последовательному созиданию?.. Я не говорю, что моя версия однозначно права, но больше ли оснований отрицать это предположение, если созданное вселенной (человек), значительно сложнее по устройству, того, что создано разумом человека. Не должен ли был человек тут же превзойти созидательные способности неразумного стичения обстоятельств, а не делать лишь то, что заниматься плагиатом на созданное вселенной?
Юрий Пашков
Люди от обезьян произошли, а кто не согласен- тот сын шакальих отродий.
Кей
Лучший ответ
Алексей Салмин это ты от обезьяны произошел, а я от адама и евы
Компьютерным технологиям всего несколько десятков лет, а 3Д принтер уже превзошел человека. Еще немного и комп сам будет печатать био роботов... чипировать и управлять ими по сотовой связи.
Angelika Angelinka
Атеисты верующим ничего не утверждают и не доказывают. Это верующие и клерикалы таскаются следом за атеистами и цепляются к ним с речами, агрессивными, инвективными и малограмотными одномоментно.
No Name
Человек произошел от животного и ведёт себя как животное....
Юрий Пашков Возможно, но это исключает возможность того, что среда для эволюционных преобразований, разумна?
Есть другая гипотеза. Более продуманная и обладающая отличной предсказательной способностью (что, собственно, от любой гипотезы и требуется). Попробуй ознакомиться с основами. Там есть ответ на твой вопрос в самом полном на данный момент виде: http://urss.ru/cgi-bin/db.pl?lang=Ru&blang=ru&page=Book&id=184662
Юрий Пашков Есть много гипотиз, и есть огромная вероятность, что не одна из них не верна в должной мере. Спасибо за книгу. В чём люди не отличаются не в зависимости от мировоззрения, так это в том, что если поставленный вопрос им будет не удобен. для их убеждений, они просто будут говорить из своего субъективного угла, игнорируя не удобный ракурс)... Вопрос был о чисто теоритической вероятности, гипотезы в вопроск, а не о том, какие существуют другие гипотезы).. Думаю Ваш ответ должен был звучать-Теоритическая возможность есть, но я придерживаюсь другой гипотезы, и на мой (Ваш) субъективный взгляд, она гораздо вероятнее..) Согласны с таким Вашим ответом, на мой вопрос?)
"Двар Эв торжественно запаял золотом последний контакт. Двенадцать телекамер неотрывно следили за каждым его движением — трансляция шла на всю галактику.

Он выпрямился и кивнул Двар Реину. Затем подошел к выключателю, который скоро замкнет цепь. К выключателю, соединяющему одновременно все компьютеры всех обитаемых планет — девяносто шесть миллионов миров — в суперсеть, которая объединит их в один суперкомпьютер, единую кибернетическую машину, собравшую мудрость всех известных миров.

Двар Реин обратился с короткой, вступительной речью к биллионам телезрителей и затем, после короткой паузы, он произнес:

— Пора, Двар Эв!

Двар Эв нажал выключатель. Раздалось мощное гудение, пошла энергия девяноста шести миллионов планет. На бесконечно длинном пульте замигали разноцветные огоньки.

Он отошел назад и громко провозгласил:

— Честь задать первый вопрос принадлежит вам, Двар Реин!

— Благодарю, — ответил Двар Реин, — Это будет вопрос, на который не мог ответить ни один компьютер.

Он повернулся к пульту.

— Есть ли бог?

Могущественный голос раздался сразу.

— ДА. ТЕПЕРЬ БОГ ЕСТЬ!

Двар Эв понял не сразу, но потом страх исказил его лицо — он бросился к выключателю…

Молния сорвалась с безоблачного неба и испепелила его на месте, намертво запаяв соединение."
У ТС слишком много предположений. Научный склад ума строит картину мира на имеющихся и проверяемых фактах, а не на предположениях, да еще написанных корявым языком.
Юрий Пашков Чисто теоритически предположение высказанное в вопросе, может быть верным? Вопрос был сформулирован именно об этом, а не о вероятности справедливости предположения.
Progect 21 минуту назад
Просветленный (26855)
Нравится 2 Комментария Пожаловаться
НЕ человек а атеист себя ведет как животное, верующие имеют мораль!
У кого мало веры больще и морали больще а у кого веры мало у того и морали мало
Вот только вселенная не стремится к упорядоченности, она стремится к хаосу и всеобщей смерти.
Юрий Пашков По мне она занята игрой жизни и смерти... Про стремление к упорядоченности, как однонаправленному фактору, соглашусь в его отсутствии.. Но если бы она стремилась лишь к всеобщей смерти зачем ей создовать жизнь вообще...
БОГ есть йа в этом сам убеждаюсь )))
Вот-вот уже человек сам создаст искуственный интеллект, а что может человек с тем явно может справится природа. Явно не бог вселяет во всех разум.
Юрий Пашков Природа это хаотичный даун и создаёт всё случайно? Законы природы приведшие к возникновению и усовершенствованию разума не могут быть, теоритически сами продуктом разума?