Религия, вера
Признать непознаваемость Абсолютности (я не утверждаю, что Абсолютность разумна, но и не утверждаю и обратное)… Значит
перестать врать себя, в том, что я познал и истинный путь к ней… Прочитав эти мои слова, возможно Вы испытываете подобие мысли- ему (то есть мне) не открылось, то что открылось доверявшемуся слову Божьему (причём не обязательно из Библии, а может Вы последователь Гиты или Корана), или то, что заключено в учение Будды …Но если такая мысль в Вас присутствует, в той или иной форме, ответе себе честно- Имеете ли Вы право на неё? Не от лукавого ли она и не выдаёте, то во что хочется верить, за факт? Обвиняя кого-то в невежестве быть может Вы прячетесь за само обманом, такое может быть?
Бред полный! Но, имеет место быть ))))))))))))))
Признать непознаваемость Абсолютности значит принять а-приори, что она существует где-либо кроме твоего внутреннего мира. Я предпочитаю исходить из другого постулата. :)
один человек, сказал: "Рассуждения и аргументации существуют только пока не пришло познание и реализация абсолютного".Тогда нет больше знаний или не знаний, а есть растворение в понимании разумом всего.... И ето так.
познаваем ли мир? да .. как? через познаваемость абсолюта через относительные истины. . вы в начале пути. . стали изучать религии. . но как всегда с бредом. . видать в вашем окружении нет гуру
Вот если бы я сама себе придумала Абсолют, тогда бы стоило сомневаться.
Конечно такое может быть. Я верю во вселенскую силу, в то, что мне близко. Но никогда не подставлю вторую щёку и вообще многие правила, соблюдаемые "ужастно верующими" мне не понятны и не нужны. Можно верить в бога, но при этом не быть фанатиком.
и прячемся за самообман и право имеем так думать и фактически так и происходит- кое что от Вас скрыто- это главное. а прячемся мы, имеем или не имеем право- это уже дело второе. не предавшись Абсолюту, не сделав таким образом к Нему шаг, Вы не будете с Ним во взаимоотношениях, как мы. и нас не поймёте и себя .