Религия, вера
В абсолютности, нет не внешнего, не внутреннего, а всё просто есть. В абсолютности нет не верха не низа, не право, не лево,
а всё только есть. Если ты пытаешься уловить абсолютность приклоняя голову перед тем или этим, смотря на то, или это, и не осознаёшь, что в неё вплетён, и она есть всё, то ты блуждаешь, в относительном и субъективном болоте. Наши мысли могут выстраиваться в логические цепочки, только в относительном и субъективном мировосприятии, в абсолютности же всё просто есть как есть, даже выстроенные логические цепочки... Принципиальный переход из жизни в интеллектуальном знании и понимании, что к чему, к жизни в приятии и тотальном незнании, но в доверии, может произойти только после осознания априорной не состоятельности логического понимания, как инструмента для познания реальности. Но если Вы видите всю глупость написанного, не точности в формулировках, и логические ошибки этого текста, вы несомненно правы, правда и неправы, одновременно. Автор вопроса заблуждается в таком видении, как считаете?
Бросай пить!
Катя Шикаева
Ок, попробую, но на рабочей недели я обычно трезв). Не вчера, не сегодня не грамма)...
Кыдыргали Амирбеков
А ещё читать и писать всякую херню.
Короче это шар в космосе. Не лева, не права, не верха, не низа.
Мне нравится любое движение Мысли;)

Сгорел на работе
Определенно да.
Но твоя проблема не в этом - а как я считаю в том, что ты давненько не пахал как следует, физически. Я с такими мыслями огромное кол-во людей видел, с такими загонами, если быть точнее. Бурная физическая деятельность все поправит.
ПЕРВЫЙ ИСТОЧНИК И ЦЕНТР
Всеобъемлющая, бесконечная реальность существует в семи аспектах и в качестве семи равноправных Абсолютов:
1. Первый Источник и Центр.
2. Второй Источник и Центр.
3. Третий Источник и Центр.
4. Остров Рай.
5. Божество-Абсолют.
6. Всеобщий Абсолют.
7. Безусловный Абсолют.
В качестве Первого Источника и Центра, Бог первичен по отношению ко всеобъемлющей реальности — эта первичность безусловна. Первый Источник и Центр бесконечен, равно как и вечен, и вследствие этого ограничен или обусловлен только собственной волей.
Бог — Всеобщий Отец — есть личность Первого Источника и Центра, и в этом качестве он поддерживает личные отношения со всеми равноправными и подчиненными источниками и центрами, осуществляя бесконечное управление ими. Такое управление является личным и бесконечным потенциально, хотя в действительности оно может никогда не применяться ввиду совершенства этих равноправных и подчиненных источников, центров и личностей.
Первый Источник и Центр является, следовательно, исходным во всех сферах: обожествленных и необожествленных, личностных и неличностных, актуальных и потенциальных, конечных и бесконечных.
Любая вещь или существо, относительность или завершенность находятся в непосредственной или опосредованной связи и зависимости от примата Первого Источника и Центра.
Первый Источник и Центр связан со вселенной следующим образом:
1. Гравитационные силы материальных вселенных сходятся в гравитационном центре нижнего Рая. Именно поэтому географическое местоположение Первого Источника и Центра навечно закреплено в абсолютной связи с энерго-силовым центром нижнего, или материального, уровня Рая. Однако абсолютная личность Божества существует на верхнем, или духовном, уровне Рая.
2. Силы разума сходятся в Бесконечном Духе; разнообразие космического разума — в Семи Главных Духах; реализующийся разум Высшего Существа, как пространственно-временной опыт, в Мажестоне.
3. Духовные силы вселенной сходятся в Вечном Сыне.
4. Неограниченная способность к божественному действию заключена в Божестве-Абсолюте.
5. Неограниченная способность к реагированию на бесконечное заключена в Безусловном Абсолюте.
6. Два Абсолюта — Условный и Безусловный — соотносятся и объединяются во Всеобщем Абсолюте и через его посредство.
7. Потенциальная личность эволюционного смертного существа, или любого другого нравственного существа, сосредоточена в личности Всеобщего Отца.
=
Пытаясь описать происхождение и сущность космической реальности, мы вынуждены прибегать к пространственно-временной логике, доступной уровню конечного разума. Поэтому многие
одновременные события, происходящие в вечности, должны излагаться как последовательные действия.
В представлении о происхождении и дифференциации Реальности, существующем у пространственно-временного создания, вечное и бесконечное Я ЕСТЬ добилось освобождения Божества от уз безусловной бесконечности благодаря своей неотъемлемой и вечной свободной воле, и это отделение от безусловной бесконечности породило первое абсолютное напряжение божественности.
Данный перепад напряжения бесконечности разрешается Всеобщим Абсолютом, объединяющим и согласовывающим динамическую бесконечность Всеобъемлющего Божества и статическую бесконечность Безусловного Абсолюта.
В этом первоначальном акте теоретическое Я ЕСТЬ достигло реализации личности, став одновременно Вечным Отцом Первородного Сына и Вечным Источником Острова Рай.
Параллельно с отделением Сына от Отца, и в присутствии Рая, возникли Бесконечный Дух и центральная вселенная Хавона.
С появлением сосуществующего личностного Божества — Вечного Сына и Бесконечного Духа — Отец, как личность, избежал растворения в потенциале Всеобъемлющего Божества, что в противном случае стало бы неизбежным.
1. Первый Источник и Центр.
2. Второй Источник и Центр.
3. Третий Источник и Центр.
4. Остров Рай.
5. Божество-Абсолют.
6. Всеобщий Абсолют.
7. Безусловный Абсолют.
=
Автор вопроса похож на собаку которая гоняется за своим хвостом
Логическая цепочка в относительном и субъективном мировосприятии
Абсолютность непостижима как сама вечность которых по факту оказывается две- прошлая и будущая.
"априорной не состоятельности логического понимания..." - лихо закручено :))
АПРИОРИ, это знание не подтвержденное фактами.
Попробуйте теперь сложить свое предложение учитывая значение слова АПРИОРИ.
Катя Шикаева
Мной осознаётся логическое противоречие, в сказанном. Между абсолютной реальностью, и относительными законами взаимодействия, логическую цепочку, которая не будет нести бездокозуемого момента, не провести. Поймите, относительную природу понимания. Понимание возможно, лишь внутри ранее выстроенной системы координат, но для абсолютной реальности, не возможно создать такой относительности... Я осознаю звучания своей мысли, с осознованием значения слово-априорной.