Выше человека нет Бога. И Природа неразумна.
Скажите, пожалуйста. Как же получилось, что эта, неразумная на ваш взгляд, Природа, создала такие механизмы как рождение, развитие, старость и смерть, которые человечество, со всей его мощной технологической базой, со всеми учеными, компьютерами, интернетом, по сей день не в состоянии не то что подчинить себе, а даже изучить до конца.
Религия, вера
Вопрос к атеистам. Вы вот утверждаете, что человек - хозяин Природы. Самое разумное существо.
Процесс развития жизни изучен наукой достаточно хорошо, в отличии от процесса возникновения жизни. Тут много белых пятен и непоняток. Но наука подбирается и к этому вопросу. Тоже самое со смертью, точнее продолжительностью жизни. Это очень сложные вопросы, но так или иначе, концепция бога, идея бога в них излишна.
~God Of War~
Да, согласен. Но стоит уточнить, что речь идет о концепции гностического Бога, или Бога - личности. Ведь концепции Бога - Логоса, всемирного, разумного непостижимым человеку разумом, закона природы, каким его представлял еще Сократ, есть место в любом научном вопросе, который изучается в данный момент.
1. Я никогда подобной глупости не сказал бы. Человек хозяин природы и ничего выше нет - подобный бред может прийти в голову только эгоцентрикам, рожденным свыше.
Я человек простой
2. Элементарно. Сама вселенная - безмозглая машина. Условия в ней - операторы выборки (аналог из программирования), а материя - предмет для выборки.
Обеспечивая выборку по определенным параметрам элементарно получить систему с установкой параметров в некотором диапазоне стабильности.
Я человек простой
Природа дана человеку в пользование
Но хозяином он ей не приходится!!!
~God Of War~
ты не походишь на атеиста)))
Ну, во-первых, кто говорит, что человек - это хозяин? Человек всего-лишь часть природы, как любое другое существо, просто он умеет подстраивать природе под себя.
Во-вторых, а что удивтельного, что из милиардов попыток пришёл механизм? Точно так же детю дайте в руки кубики и оно что-то сделает. Силы у природы есть, есть такие рессурсы неограниченые, что мы не представляем. Вопрос, как имея массу ресурсов и времени что-то не могло получиться? А получилось первое живое существо меньше кончика иголки, а уже только через милиарды лет возникли мы. Вы только вдумайт сьв цифру милиард лет!!! А тут их несколько сотен! Проблема просто в том, что наш мозг пасует перед представлением даже милиона лет, не говоря уже о трилиардных колличествах попыток, которые должны были быть сделаны.
~God Of War~
То есть, если два камня миллиард раз друг об друга ударятся, родится третий, который вырастет, состарится и умрет. Тебе не кажется что это лажа?
вы скажите бомжу и он посмеетсяэтой демагогии.
~God Of War~
можно было с таким же успехом ничего не сказать. я презираю ваше мнение.
Это стереотипное мышление. Наша планета разумная и живая. Большинство населения планеты пока псевдоразумно, но многие просыпаются. И дело тут не в подчинении, а в ответственности..
А потом какой то банальный метеорит, брякнувшись на землю всех убьет... какая глупость то!
~God Of War~
почему бы и нет.
я тут почитал раздел. Все вы здесь дураки - и верующие, и атеисты
Владимир В
А ты дартаньян с караганды?
~God Of War~
если ты говоришь что все вокруг дураки, то не жди другого от всех.
человек неразумен, природа разумна, поэтому "мыслящие" существа появляются в природе крайне редко
~God Of War~
гениально
Виктория_Курлова
Нет, природа не разумна.
Всё, что ты видишь, это космическая пыль, из нее созданы организмы, они развиваются на протяжении некоторого времени. Также и с нами. Рождение и смерть это начало и конец, нашего развития. Есть цитата: "То, что ты учишь в 20 лет, будут учить в 5". Чем дальше эволюция человека, тем больше знаний.