Религия, вера
Атеисты на каком основании вы пугаете людей и внушаете им бессмысленность жизни, на каком основании вы утверждаете что
Пугают народ только попы адом, дьяволом, божьими карами и т. д. А о том, что ве это вымысел и бред говорят очевидные факты.
Обратного пока не доказано!!
Гораздо больше психическим травм нанесло детям внушение, что они или их близкие попадут в ад на вечные мучения.
После смерти, Санёк, будет следующий уровень - ИСТОРИЯ (бестелесный мир) . И что бы туда перейти надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ, а не пресмыкаться перед иностранными невидимками (божками) . Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ людей, это - ЭНЕРГИЯ, которая перенесёт на следующий уровень и будет помогать там . Вот поэтому и ставят памятники и называют улицы и города героями и знаменитыми людьми, что бы ПАМЯТЬ о них не иссекала . И поэтому общество <<ПАМЯТЬ>> ищет останки погибших солдат, что бы узнать их ИМЕНА . И это говорят не попы и муллы (лжецы) , а люди интуитивно и инстинктивно чувствуют это . Потому что ТАК НАДО, а не как то по другому .
А верующие, Санёк, на следующий уровень - ИСТОРИЮ, не переходят .
Везде есть улица ЛЕНИНА, но нигде нет улицы попа Гапона или любого другого попа . Потому что участь верующих, это - реинкарнация (перерождение) , что бы заново родившись набраться ума, которого им так не хватает .
Атеизм несет ложь. Ложь оружие Сатаны для погубления людских душ. Ладно бы себя обманывали, но зачем начиная с детского сада насаждать атеизм? Зачем лгать человеку созданному по образу и подобию Божьему, что он лишь животное, которое после физической смерти перестает существовать? Да, обманутые пойдут в Ад, но во сто крат будет хуже тем, кто их обманул. «Но если кто-либо введет одного из этих малых, верующих в Меня, в грех, такому человеку было бы лучше, если бы ему повесили на шею жернов и утопили в море» (Матф. 18:6).
На основании реального опыта, естественно
Потому что они так же навязывают свою точку зрения, как и верующие. Не все, но многие. Они в это верят, та же религия - атеизм
А на каком основании ты решил, что если жизнь заканчивается с наступлением смерти, то она бессмысленна?
Я чувствую это, это не нуждается в основаниях