Религия, вера

Какие научные основания позволяют утверждать, что первая живая клетка возникла из неживых элементов?

конкретно не доказано, опытным путем доказано лишь, что была возможность появления элементов живой клетки из других хим. веществ, так же на опыте подтверждено, что из этих элементов могут возникнуть части молекул ДНК.

но что из этого появилась клетка, насколько я знаю, еще не доказали.
Оксана Чегодаева
Лучший ответ
Практическое зоздание живой клетки из неживой материи. Этой новости уже скоро полгода. Вы ее не слышали?
Я гляжу, верующие не желают этого знать и остаются в темноте. Ну что ж, их право.
Да как-то до сих пор не найдено
ни живых белков,
ни живых нуклеотидов.
А с поисками живых атомов кислорода,
водорода, углерода и азота -
вообще швах полный...
Oleg .
Её состав. Древнее море в каждой нашей клетке....
Вам это нужно? Вы ведь их (научные знания) не примете, потому что УЖЕ верите, верно?
Мурат Иманбаев
раскопками предлагаете заняться? придет время все узнаем
Абиогенное, или небиологическое, возникновение органических молекул из неорганических доказывали ещё в 1924г. русский учёный академик Александр Иванович Опарин (1894 – 1980) и в 1929г. английский естествоиспытатель Джон Холдейн (1892 – 1964). Они исходили из того, что на первых этапах формирования Земля имела очень высокую температуру. По мере остывания планеты тяжелые металлы перемещались к ее центру, а более легкие оставались на поверхности. Атмосфера состояла из свободного водорода и его соединений (H2O, CH4, NH3, HCN), что служило предпосылкой возникновению органических молекул небиологическим путем. До начала 20в. многие ученые предполагали, что такие соединения могут возникать только в живых организмах, их называли органическими веществами в противоположность веществам неживой природы – минералам, названным неорганическими соединениями.
В 1953г. американский ученый Стенли Ллойд Миллер, пропуская электрические разряды напряжением до 60000В. через смесь H2O, CH4, NH3, H2 под давлением в несколько Па и температуре 80С получил простейшие жирные кислоты, мочевину, уксусную, муравьиную кислоты и несколько аминокислот – вещества, из которых строятся молекулы белков. Возможность абиогенного синтеза органических соединений подтверждается также тем, что они обнаружены в космическом пространстве.
Живое происходит от живого....
_M@rx@bb@t_ _Abdyk@lykov@_
А никак по-другому.... Скажу по-секрету, всё живое состоит из неживых элементов...
Что бы в нас, людях, затемнить свеченье,
Нам слуги тьмы в любой наш день и час,
Часть Истины всегда дают в ученьи
Другую же они скрывают часть.
А без неё мы часто сами рушим,
В неведеньи, творения Отца.. .
Но, как учитель, нам никак не нужен
Слуга врага, пусть в званьи мудреца !
Граница между живой и неживой природой не такая резкая, как многие полагают. Уже глина воспроизводит сама себя, хотя она.. . не живая? А вирусы живые или нет?
Это же гипотеза, все так увлеклись ею, что забыли: НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.
Нина Гатилова
Научные основания не позволяют утверждать, что первая живая клетка возникла из неживых элементов - нет доказательной базы и прецидента.
Дима Савенков
Уже достингуто.

Вирусыы вообще промежуточное между живым и не живым миром.
Ольга Шадрина
Хороший и интересный вопрос. Сижу и читаю =)))Всем привет! =))
А вот неживой кремний в качестве процессора куда умнее некоторых живых в качестве мозгов - это как объяснить?
Лена Когай
Сколько бильярдные шары (атомы) не кидай - они никогда не дадут комбинацию, которая будет чувствовать, мыслить, любить.. .

САМ8.народ. ру