Религия, вера
По утверждению Дарвина первая живая клетка зародилась в тёплом озере сама по себе. Вы верите в эту муть?
Не правда это!!!
а можно ссылку на источник от куда вы прочитали подобную муть?
Молдир
http://azbyka. ru/vera_i_neverie/nauka_i_religiya/pochemu_uchenie_veriyat12-all.shtml
Молдир
Пробел в ссылке после точки надо убрать :)
Канешн и я в эту муть не верю!. . 8-)
как доказано учеНННыми - когда Аллах варил себе бульончик на обед - он и пролил его в лужу немножко... 8-)
вот так то и зародилась первая клетка!. . 8-)
а Дарвин это бяка, не верь ему - омманет!..
Нет не верю.
А кто ее туда поместил и откуда взялось озеро, да еще и теплое. Так я буду задавать вопросы атеистам дальше и придем в тупик, потому что у них нет начала, а есть следствие и подделка под начало, которое не удовлетворяет пытливый ум.
Катя Надудик
нечало это ничего! но это ничего в нашем понятий значит больше чем что то. из этогоничего произошли суабатомы поом атомы потом суб прото мета галактики. потом мы. все уже практически объяснено! имеет теория котораю обрастает доказательствами. так вот! это ничего называется точка сингулярности. да мало изученная но принцип ее ясен. там нет поняти пространсво-время.
Лебедев Александр
а озеро было всегда и всегда оно было тёплым. Это объяснение удовлетворяет пытливый ум?))
лет двадцать пять назад французике ученые создали "бульон"- это такая жидкость которая присутствовала на земле миллионы лет назад. и вот в этом бульоне появилась аминокислота. сама по себе.
Молдир
Создателю не нужно было варить бульон, он просто создал Вселенную, подтверждением чему является теория Великого Взрыва.
Индира. Шарипбаева.
ваш создатель создал землю. плоскую. и небо твердое. вселенная имела другое значение- обитаемая часть земли. ойкумена. про галактику создатель не знал не говоря уже про метагалактику. у него звезды были всего навсего дырки в твердом небе. а солнце каталось по этому небу.
Разницу между ТЭ и теорией зарождения жизни пояснять не стану, а вообще ничего необычного в первомолекуле нет, реакция полимеризации не редкость.
Дарвин жил и работал в 19 веке. Сейчас 21. С тех пор прошло немало времени и труды его были внимательно проанализированы рядом учёных. Что то из его положений не подтвердилось, подверглось критике, а что то нашло подтверждение и развитие другими исследованиями и экспериментами. Поэтому, сегодня полемизируя с Дарвиным, всякий ставит себя в глупое положение, повторяя уже высказанную критику, либо споря с выводами, подтверждёнными более поздними и сложными исследованиями.
К тому же неясна причина столь настойчивого желания оспорить то, в чём даже не разобрались. Желаете во что б это ни стало, доказать реальность Шестоднева? А не Лукавый ли Вас на то подбивает, путая и смеясь над нелепостью такого рода "опровержений"?
Сергей Кунов
Они воюют со средневековой алхимией, но не воюют с химией))
Ну, в Библии так написано, хотя и в космосе органики хватает.
Молдир
Библия написана задолго до Дарвина и согласно этой книге жизнь произошла не сама по себе.
Если будем в космос смотреть то вопрос об "органике" тоже упрётся в "а там она сама по себе возникла?" :)
да.... мутное это дело....
эту муть можно объяснить по другому! при соеденеий углерода в благоприятных условиях до регенерирующей клетки после в переход в самопроизводящей реальна по теорей вероятности из за простоты соедениния и огромного количества малекул углерода. сколько раз ты в жизни нечаянно ранаял бутерброт. а теперь возьми посчитай сколько в жизни ты всего съел бутербродов. так же и углерод нужно более 10 тыс малекул что бы получилась клетка. что такое 10 тыс малекул углерода например для озера. и еще каких нибудь нужных элементов
Молдир
10 000 молекул для озера - это конечно не проблема, но...
В Сахаре столько песчинок что можно города строить гигантские, однако никто не видел даже одного кирпича, который сам возник... :))
Во первых Дарвин это не говорил, а во вторых учёные ещё сами точно не в курсе.
Молдир
Посмотрите ссылку в комменте к вопросу перед Вашим.
ага... и человек от обезьяны)))
Дарвин тут не участвовал. А эксперимент подобный дал результат.
Так что наука - не вопрос веры, а постановка гипотез и подтверждение опытом.
Спокойно к этому относитесь - ведь первые учёные были жрецами и священиками!)))
Молдир
Посмотрите ссылку в комменте к третьему ответу.
А кто знает, ну пока мне Бог эту историю не расскажет не поверю
Молдир
Вы непременно услышите эту историю. В своё время. Вечный у нас только Дункан Маклаод ну может быть ещё Иосиф Кобзон :))
Само по себе ничего не зарождается, этому должна быть причина.