Религия, вера
Вопрос к безбожникам-как живая клетка могла случайно зародиться сама по себе в результате случайных химических реакции ?
Могла, что тут странного. Миллиарды лет назад условия были другие .
Маша Мизина
это боженька придумал
Не только могла, но и зародилась.
Вот точно так же как и вы сами существуете, именно вы. Ведь вариантов комбинаций днк масса, а обстоятельств. которые могли так или иначе повлиять на ваше зачатие. рождение и жизнь и того больше. Однако есть именно вы, а не кто то другой. Это тоже случайность.
Могла, могла. Ничего странного, вот сам собой мерседес или компьютер появиться видимо почти не может, хоть они и проще клетки. Собственно потому они и менее вероятны для самозарождения. Отдельные элементы клетки сами по себе куда сложнее того из чего собраны компьютеры или мерседесы. Они способны взаимодействовать друг с другом, то есть и при нужных условиях " собираться" в какую то " конструкцию". Ну а появление этих " частей" в природе не только возможно. они собственно говоря обнаружены. Детали наших машин не способны " собираться" в целое, они не взаимодействуют между собой.
Кстати, и мерседес и компьютер в природе возникают, посредством участия сложноорганизованной системы клеток под названием человек.
Вы просто измеряете от человека, но он не начало отсчета. Он только часть природы. Не что то изолированное или особое. И все, что он делает, происходит именно в природе,
А все желания, мысли, воля, сознание, все это сложнейшая комбинация из того, что когда то привело к появлению первой живой клетки, что позволяет этим клеткам оставаться живыми до сих пор. Собственно это то же самое, что дает возможность атому кислорода, например, соединяться с двумя атомами водорода. Уровень только много выше.
Так что можно сказать, что человек это сложный биохимический процесс появления в природе мерседеса и компьютера из первичного сырья ( понятно и прочего, что он строит) .
Ну а для появления клетки, дополнительных, внешних процессов судя по всему не надо, они в ней самой происходят. И в том, что ей предшествует.
Еще кстати. клетка вовсе не самое просто, что считается живым. вот вирус тоже живой, но устроен много проще клетки. Ну а если еще ниже.. . в общем нет никакой четкой границы между живым и неживым. Нет даже четкого и полного определения. что такое жизнь. что бы с его помощью можно было строго отделить живое от не живого. Все имеющиеся имеют и один изъян, можно построить ( пусть мысленно) устройство отвечающее указанным в определениях требованиям, но оно не будет живым.
Вот такая штука.
Наконец есть очень простой пример. как в природе из простого получается сложное. Если поместить формальдегид в щелочную среду, начнется автокаталитическая реакция. Ее продукты плохопредсказуемы, они обычно смесь различных сахаров. Вот управлять тем, каких именно, так за 150 лет. как это открыто, и не научились. В этой реакции прослеживаются все те механизмы, что и для эволюции живого. Усложнение ее продуктов. эквивалент отбора и тп.
Первое живое вещество ( не клетка) появилось видимо в результате какой то из подобных реакций. собственно жизнь и есть подобная реакция, которая начавшись очень давно, идет с усложнением продуктов до сих пор,
Не так давно читал. что в лаборатории наконец получено живое вещество из " мертвого". Кстати и клетки " собирать уже научились. Правда пока из " готовых" деталей.
Вот такая штука.
Появились буквы на жопе у младенца, это факт и чудо и шли вы все нахер, мне не нужны доказательства, как они туда попали. , так накои хер, я тебе должен чтото пояснять, иди любуися арабским шрифтом на заднице младенца, всйравно тебе не понять, он у тебя слишком примитивныи..
химические реакции до сих пор не прекращались и будут продолжаться. скажу кратко-гибель планеты под названием земля-ничто в огромном космическом мире. взорвись земля-никто не заметит.
Так же как за последние 300 лет селекционеры смогли достичь урожайности в 180 центнеров пшеницы с Га без вмешательства Высшего существа.
Я атеист, а не биолог. Чё пристал, как будто сам знаешь.
живую клетку сотворил бох. Полегчало тебе?
А почему немогла???? Это органическая химия, за 1 000 000 000 лет вещества преобразовались и сформировался первый организм. что тут невозможного????
Конечно не могла. Господь лично подглядел таблицу Менделеева
и запустил химическую реакцию. А эти чёртовы безбожники, ни
черта не смыслят в чудесах божьих...
Теория химической эволюции или пребиотическая эволюция — первый этап эволюции жизни, в ходе которого органические, пребиотические вещества возникли из неорганических молекул под влиянием внешних энергетических и селекционных факторов и в силу развертывания процессов самоорганизации, свойственных всем относительно сложным системам, которыми бесспорно являются все углерод-содержащие молекулы.
Также этими терминами обозначается теория возникновения и развития тех молекул, которые имеют принципиальное значение для возникновения и развития живого вещества.
Всё, что известно о химизме вещества, позволяет ограничить проблему Х. Э. рамками так наз. «водно-углеродного шовинизма» , постулирующего, что жизнь в нашей Вселенной представлена в единственно возможном варианте: в качестве «способа существования белковых тел» , осуществимого благодаря уникальному сочетанию полимеризационных свойств углерода и деполяризующих свойств жидко-фазной водной среды, как совместно необходимых и/или достаточных (?) условий для возникновения и развития всех известных нам форм жизни. При этом подразумевается, что, по крайней мере, в пределах одной сформировавшейся биосферы может существовать только один, общий для всех живых существ данной биоты код наследственности, но пока остается открытым вопрос, существуют ли иные биосферы вне Земли и возможны ли иные варианты генетического аппарата.
Также неизвестно, когда и где началась химическая эволюция. Возможны любые сроки по окончании второго цикла звёздообразования, наступившего после конденсации продуктов взрывов первичных сверхновых звезд, поставляющих в межзвездное пространство тяжелые элементы (с атомной массой более 26). Второе поколение звёзд, уже с планетными системами, обогащенными тяжёлыми элементами, которые необходимы для реализации Х. Э. появилось через 0,5-1,2 млрд лет после Большого взрыва. При выполнении некоторых вполне вероятных условий, для запуска Х. Э. может быть пригодна практически любая среда: глубины океанов, недра планет, их поверхности, протопланетные образования и даже облака межзвёздного газа, что подтверждается повсеместным обнаружением в космосе методами астрофизики многих видов органических веществ — альдегидов, спиртов, сахаров и даже аминокислоты глицина, которые вместе могут служить исходным материалом для Х. Э. , имеющей своим конечным результатом возникновение жизни.
Щас начну своё любимое дело-ИДИ ТЫ НАХУЙ! Достал уже, и почему если не верит человек в бога то сразу безбожник? А ты тогда безмозгник, потому что веришь в этого пидара на небесах которому абсолютно насрать как на тебя так и на весь мир! КОМУ ТЫ МОЛИШЬСЯ? Очнись индюк!
А почему нет. Примитивные капли веществ, в которых происходят реакции, подобно тем которые происходят в живых существах - коацерваты - можно получить даже вне лаборатории. К тому же все это происходило много миллиардов лет. Если смотреть на деле, то клетка на самом деле не живая, просто в ней происходят процессы, замкнутые по кругу. А замкнулись они случайно. К ДНК попало вещество другого типа и получилась РНК, РНК невольно устремилась к так сказать фабрикам по производству белков. Попав к ним она невольно химически соединилась, от нее стали отрываться кусочки, соединятся с прочими "кирпичиками", получились аминокислоты, которые тотчас стали превращаться в белки, соединяясь вместе. Белки течением цитоплазмы отталкиваются к стенке клетки, там прикрепляются и становятся частью мембраны, которая физически поддерживает ток цитоплазмы. Ну все вообщем просто объединено, но ничего необычного в этом нет. Внутри клетки. А многоклеточные организмы, имеющие различные ткани устроены более сложно.
А что тут все матом благим орут? Неуж то по культурному люди доказывать разучились. Сила не доказывает, а подчиняет. Но только снаружи, а не в душе.