Религия, вера
Как появилась живая клетка?
Клетка состоит из обычных элементов окружающих нас в неодушевленных предметах, так как клетка стала живой?
Что значит живая? Чтобы понять что такое Жизнь, нужно умереть. Иначе никакого сравнения не получится. С чем провёл аналогию?
Господь Бог Создавал сразу полностью весь организм, а не составляющие его
загадка ведь ученые еще создали ничего подобного
Бог создал.
Из живой материи. Сложность живой материи говорит о высшем разуме.
А почему же вы их не носите?
ЕЕ СОЗДАЛ БОК И ВОТ ПОЧЕМУ ЕЕ СОСТАВ ДА И ЭЛЕМЕНТАРНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ СЛИШКОМ СЛОЖНЫ ЧТОБЫ ПОЯВИТСЯ СЛУЧАЙНО
Необходимые для жизни белки состоят из очень сложных молекул. Какова вероятность случайного образования в первичном бульоне хотя бы простой белковой молекулы? Вероятность, как признают эволюционисты, равна 1 : 10113 (единица со 113 нулями). Однако любое событие, вероятность которого равна 1 : 1050, уже отклоняется математиками как неосуществимое событие. Чтобы охватить вероятность или шансы, о которых здесь идет речь, стоит представить себе, что число 10113 превышает предполагаемое число всех атомов во вселенной! Некоторые белки служат как структурные элементы, а другие — как ферменты. Последние ускоряют необходимые химические реакции в клетке. Без них клетка погибла бы. Для обеспечения жизненных процессов клетки требуется не каких-нибудь несколько, а 2 000 белков, действующих в качестве ферментов. Каковы шансы случайного возникновения всех их? Вероятность равна 1 : 1040000! «Вероятность, — как утверждает Хойл, — вопиюще мала, до того мала, что это было бы немыслимо даже в том случае, если бы вся вселенная состояла из органического бульона». Он добавляет: «Это простое вычисление показывает полную несостоятельность концепции [спонтанного] возникновения жизни на Земле, если только социальное мировоззрение или научное образование не привели человека к предубеждению» В действительности же вероятность еще гораздо меньшая, чем показывает это «вопиюще малое» число. Клетку должна окружать мембрана. Однако эта мембрана имеет чрезвычайно сложную структуру, в состав которой входят белковые, сахарные и жировые молекулы. По поводу этого эволюционист Лесли Оргел пишет: «Современные клеточные мембраны содержат в себе каналы и насосы, которые четко контролируют доставку и выведение питательных веществ, а также продуктов обмена веществ, ионов металлов и так далее. Эти специализированные каналы включают в себя высокоспецифические белки, то есть молекулы, которые не могли существовать в самом начале эволюции жизни»
Пора уже включать зажигание и трогаться...
Клетка это материальное представление нематериального начала
Клетка - это сложный молекулярный механизм, и если вы не понимаете его устройство, то это не значит, что его создал Бог.
«Даже самые простые из всех существующих сегодня на земле живых систем — клетки бактерий — являются чрезвычайно сложными объектами. Хотя самые крошечные клетки бактерий невероятно малы... каждая из них, по сути, является настоящей микроминиатюрной фабрикой, содержащей тысячи совершенным образом сконструированных частей сложного молекулярного механизма... намного более сложного, чем любой сделанный человеком механизм, и абсолютно не имеющего аналогии в неживой материи. Способность ДНК хранить информацию намного превышает способность любой другой известной системы; она настолько эффективна, что вся информация, необходимая для специфицирования такого сложного организма, как человек, весит менее нескольких тысяч миллионных одного грамма... В сравнении с хитроумностью и сложностью, которую демонстрирует молекулярный живой механизм, даже наши самые передовые кажутся неуклюжими. Мы чувствуем свою ничтожность. Сложность самой простой из известных типов клеток настолько велика, что невозможно согласиться с тем, что такой объект мог бы сложиться внезапно, благодаря какому-нибудь роду неустойчивого, крайне невероятного случая. Был необходим конструктор и творец.». Майкл Дентон, A Theory in Crisis (Эволюция: теория в кризисе) Живую клетку создал БОГ