Факт: В лабораториях ученые воссоздали условия, которые якобы существовали на ранней Земле. Некоторым ученым удалось получить несколько молекул, входящих в состав живых организмов.
Вопрос: Если совокупность элементов представляла в эксперименте первичные условия на Земле, а получаемые молекулы представляли строительный материал для жизни, то что или кого представлял ученый, который проводил этот эксперимент, — слепой случай или разумную личность?
Религия, вера
Какие научные основания позволяют утверждать, что первая клетка возникла из неживых элементов?
И в создании Вселенной тоже была разумная личность, Бог.
Каждый химик знает, что в воде аминокислоты нестойки, и их количество в первобытном океане было бы ничтожным. Если бы органический бульон действительно существовал, то кое-какие остатки должны были бы сохраниться в осадочных породах. Но вопреки 20-летним поискам, ранние породы не показали никаких признаков первичного бульона. Все же существование первичного бульона имеет решающее значение. Сознавать, что нет абсолютно никаких доказательств его существования - это "удар" для эволюционистов.
Ссылка: Майкл Дентон, Evolution: A Theory in Crisis, 1985, стр. 260, 261, 263; Origins: A Skeptic’s Guide, стр. 112, 113.
Элементарно. Ты и сейчас состоишь из неживых молекул. ) На сто процентов. ) Вот тебе и доказательство.
Или ты веришь в витализм, как "триста лет тоооомуууу назад"?)) В жизненную силу, одушевляющую клетку? ) ) Так представьт себе, это так не происходит. Все в клетке происходит абсолютно бездушно и слепо, по физико-химическим законам, вериь ты в это или нет. Это научный факт.
Татьяна ......
Смотрите пояснение к вопросу.
Жанна Сарсенова
Как в неживой клетке появилась ЖИЗНЬ. Сейчас услышу демагогию-размытые слова без смысла.
Ashkon )) Ashkon ))
Человек состоит из биомолекул. Вне живой системы эти молекулы не устойчивы.
Николай Шаванов
Здесь факты опровергающие опыт Миллера. -http://subscribe.ru/archive/culture.people.evolution/200606/03030512.html
Начнём с того, что органические молекулы встречаются и в далёком космосе. Для получения углеводородов нужны только углерод, водород и подходящая температура, так что образоваться они могли и в момент Большого Взрыва.
Что касается происхождения клетки, то лучше всего прочесть книгу Маркова "Рождение сложности".
Ольга ***
Всё правильно, остается только один вопрос: Кто нажал "кнопку"?
Коробкина Инна
Даже если бог с кнопкой и есть, кнопка находится вне этой вселенной, и тот бог тоже. Так что есть он или нет не имеет существенного значения. В любом случае от дальнейших действий он самоустранился.
Сами учёные прекрасно знают, что одна клетка и один организм это ещё не жизнь. Жизнь это экосистема. Так что рассматривать появление одной клетки бессмысленно, нужно рассматривать вопрос на уровне системы, и её возникновения целиком.
Валерий Петряев
Жизнь - это именно клетка. Или бактерия нежива?) )
Еще раз: из пустоты ничего не происходит. То чего нет, того просто - нет.
Неживые не равно тому, что их нет.
Ольга ***
А что такое пустота?
Слепой случай, конечно же. Ведь целенаправленных манипуляций с этими молекулами никто не проводил. Ограничились лишь воссозданием условий.
На самом деле все было создано вчера. Ну вот посмотрите на желудь и на дуб. Ну вот как может такая махина вырасти из желудя? Это все сказки эволюционистов. Дуб был создан. СОЗДАН!! ! Понимаете?
Алексей Париев
Конечно создан (или желудь или дуб) . Иначе возникает порочный круг.
мож Библия? там ясно написано, что бог создал человека из праха земного, а затем вдунул в его лице дыхание жизни и стал человек душою живою) )