Религия, вера

почему атеисты не могут осознать, что ими управляет Сатана и они рабы его? Почему их устраивает это ?

именно потому что ими управляет сатана ...а он великий психолог и каждому может внушить, что его нет ...а мысли его---это мысли его и не более..
Ольга Марфицына
Лучший ответ
если ты осознаешь что-то без веских оснований - беда именно с твоими мозгами.
Судя по тому, как живут атеисты и верующие такой вывод не сделаешь. Вся пьянь, наркоманы и ворье - верующие.
Liliya Hasanova
Александр Деревянкин вы голубь совсем заврались ---все наркоманы и и жульё ( многие из которого сидят в Гос Думе ) --не верующие ...и очень многие жиды...
А ты можешь это доказать?
Вадим Попович У вас один ответ на всё
Бахытжан Жумашев Могу, но не хочу. Если вы Богу не верите, то как поверите мне? человеку .
грибанов лечись
Аяганов Даурен
При проведении лечебных мероприятий следует учитывать, что критические возможности больных с психозами с религиозной фабулой бреда восстанавливаются медленно, поскольку для них характерно объяснение болезненных симптомов сверхъестественными возможностями потусторонних сил. Эффективности лечебного процесса способствует устранение страха, раздражительности, тревоги, нарушений сна, аффективно насыщенных переживаний непосредственного контакта со сверхъестественным. Необходимо разъяснять особенности действия препаратов и использование положительные эффекты терапии для улучшения взаимодействия врача и больного. Необходимо учитывать, что побочная нейролептическая симптоматика интерпретируется как проявления колдовства, порчи, одержимости. Поэтому для таких больных предпочтительны атипичные нейролептики с минимальными нейролептическими осложнениями.
Talgat Yermanov
Сатана вводит их в заблуждение. В Библии сказано: "Великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" (Откровение 12:9,12).
В действительности, наличие христианской веры в сердце
человека - удел избранных. Как говорил об этом святой апостол Павел: «да будут
осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду (2Фесс. 2:12-14). Настали последние времена. Спасутся немногие. Не в наших силах переубедить атеиста. Атеизм это наказание за смертные грехи родителей.
Бахытжан Жумашев " Атеизм это наказание за смертные грехи родителей " .

неверие это наказание за грехи родителей ?
так. . атеизм это болезнь.. . в этом есть логика! никогда об этом не думал. спасибо .
Грешить всегда приятнее, чем нет грешить
Бахытжан Жумашев мне приятнее не грешить =)
Технически, политика христианства направлена на обращение неверующих, язычников и еретиков в последователей учения Христа. Нет более высшего греха, чем отвернуться от Него. Однако, те кто не христианин и "не отворачивался" будут судиться по общему суду, за все свои грехи, где весомый вклад в пользу судимого будут молитвы верующих за него (судимого) .
Я атеист и аргументы, приводимые мне, что бы я стал христианином, были признаны мной недостаточными (кстати, в средние века меня бы казнили, да бы уменьшить мои грехи земные и обязательно помолились за мою душу) .
Если вы верите что атеистами "управляет Сатана и они рабы его" то помолитесь за спасение их душ или попытайтесь убедить.
З. Ы. Кстати, за то что вы бездействуете и не пытаетесь - вас накажут. Не надолго, лишь до второго пришествия :)
Бахытжан Жумашев Вы не знаете ни Бога, ни меня .
почему ответы атеистов направлены на личность того кого не знаете?
Потому что некоторые из них в прошлом очень глубоко верующие люди и прекрасно понимают, что такое религии.

Религии - зло и невежество.