Религия, вера

Почему многие не могут осознать, что их Бог является творением, а не создателем? И этот Дух не единственный во Вселенной

Анюта Глущенко
А чем ты лучше их?)
Ирина Ероховец
Лучший ответ
Анюта Глущенко я не говорю, что я их лучше, но в некоторых аспектах я лучше убийцы, который в древности перебил людей больше, чем другие божества
Вот откуда все беды и страдания.
Заур Гасымов
Им внушили, ведь вера в Бога это фатальное внушение раскалывающее мозг и вытягивающее сознание наружу, где человек его и лишается после, вера это злобное действие демонических сил, когда подменили искусственно знания об устройстве миропорядка на дешевую веру в пресловутого бога, который на хрен никому не нужен, но бараны найдутся и потянутся вереницей в храм Обмана к какому нибудь очередному мошеннику в рясе.
Так а может верить в творца?
Карина Костюк
Бог не чего не творил лишь проявил всё из себя :)
нет творения как такового есть проявление вечного.
А что может помешать.
Сотворённому, создавать.
Анюта Глущенко ничего он не создаёт, потому что не может и не хочет растрачивать энергию, за счёт которой существует сам, как и другие духи и сущности. Вы видите, что люди и животные исцеляются по всему миру и воскрешаются из мёртвых? Этого нет, планета не процветает, а погибает, как и вся природа на земле
И творением и создателем также)))
ну ты нам сейчас все тайны Бога подробно расскажешь и мы все узнаем
Saha Sariev
Анюта Глущенко ага как только так сразу
Мы присутствуем при рождении новой теории!!!
Исаия 43:10—15: «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня». 12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог. 13 Я всегда тот же, и нет никого, кто мог бы избавить от моей руки. Начну действовать — кто сможет её отвести?» 14 Так говорит Иегова, ваш Выкупающий, Святой Израиля: «Ради вас я пошлю в Вавилон и сниму тюремные засовы, поражу халде́ев на кораблях и заставлю их жалобно плакать. 15 Я Иегова, ваш Святой, Творец Израиля, ваш Царь».
Марина Сушко
Анюта Глущенко Иегова, тот самый, который убивал в древности женщин и детей. Во время всемирного потопа и казней египетских погибло ужасно много и невинных людей и детей. И библия об этом не умалчивает. Она учит тому, что дети должны страдать по вине родителей. Вы служите ужасному тирану и убийце, который лишь временами меняет своё мышление, стремясь стать хорошим
Настя Куркамгулова Очередная ложь. Какие в сраку поля?

Дух- сила определяющая сущность, наделяющая правом быть, существовать.

За Чертой, всего два состояния, по суду.

Деятель или Свидетель.
у вас тараканы в голове другой породы...))
Да, нас двое.
Ел
Елена
" Их бог" - всего лишь идол. Его придумали люди и по праву авторства, нарекли именем.

Почему не понимают? Причина проста.

Вера- животный, скотский, СТАДНЫЙ инстинкт в инсинуациях и оправданиях, разума человека.

Причина в скотстве.
В стаде для скотов удобнее, привычнее, теплее.

К примеру христианство- твори безобразия, убивай, воруй. грабь - Господь всё простит, достаточно крокодильи слёзы покаяния пролить. А затем опять воруй, грабь, убивай.

А вот попробуй гав_нюку христанутому сказать, что Бог в отличии от Господа, ничего не прощает, никогда и никому.

Ну и что ублю_док и скот выберет?
Анюта Глущенко мне нравятся ваши слова
Екатерина Пономаренко да мне плевать на твои нравы - требуется разум .
Екатерина Пономаренко Вера не перестала быть скотством.

Вера не терпит иноверия и является единственной причиной всякого ЗЛА между людьми.

И " прощение" в христанутости не отменили. Так что подношение в храм и продолжай творить зло.