Религия, вера

Почему многие не могут найти Бога?

Потому, что Бог это высший разум, который общается только с разумными людьми, а с глупыми как пробка Бог не общается, их "бог" это сатана и деградация
Потому что Он повсюду.
Александр Тарков
Лучший ответ
Ксения Вовченко то означает Он повсюду?
они не хотят они просто прикидываются что ищут его. Ищите и обрящите .Так Бог говорил
Svetlana Akopyan
Открылся и явил Себя самым простым - рабакам, пастухам, домработницам...
Нет таких что "не могут"найти, есть такие, что не желают и отвергают.
Сабит Аблаев
1)Его нет
2)Не там ищут
3)Бог хорошо прячется
Потому что не понимают смысла этого слова.
потому что не знают, не понимают, и не исполняют евангелия, и не любят Иисуса Христа!
Елена Беликова
1 Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я! " говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.
2 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, -
3 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,
4 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;
5 который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они - дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день.
(Ис. 65:1-5)
Xxx Xxx
потому что бог не дал, пойми это и поверь в бога, он все делает правильно)
Ваш Бог - это не высший разум.
Это кровожадный убийца, тиран, психопат и просто бесчеловечный ублюдок.
Если верить тому, что написано в ваших священных книгах.
потому что не каждый хочет жить роботом в мире роботов
Почему не могут найти?! Бог это - Свет! Свет во тьме светит и Тьма не объяла его. Что искать-то?! Просыпаешься утром и вот он - милый и дорогой, яркий и радостный!!!
Не могут найти потому, что его нет.
тому що не шукают
Если бог - это высший разум, то вы для него также глупы, как и все остальные))
Почему же он с вами общается, как он умудрился до вашего уровня опуститься?!
Андрей Родкин
Бог со всеми общается, на то он и Высший Разум, что не делит людей на умных и глупых, только люди воспринимают его по-своему, даже в среде верующих и бывает вплоть до полного отрицания, как для атеистов
Мир Дому Твоему
Не там ищут.
Как же ты деградировал, ужас
Inna Pro
Бога сложно навязать, Бог - Сам стучится в сердца ...ничего сложного, дабы имеешь тонкое и кроткое предчувствие Творца
В основном потому что не ищут.