Религия, вера
Почему верующие не могут найти общего языка ? Не могут понимать друг друга в обсуждении тем касающихся бога, религии...
Не могут найти общего языка с друг другом. Это может от витиеватости самого библейского слога? Может все это непонимание от того, что каждый создает странную композицию слов и выводов, из: личной тяжелой философиии, которой нагрузил себя в течении жизни; познаний библии, а точнее что смог осилить и понять, с учетом гипервитиеватости самих текстов библии, что и сам смысл может быть воспринят слишком разнообразно; услышанного откуда-то и кем-то перевранного, подобно слухам, что каждый новый рассказчик добавит свое и, в итоге, слух превращается во что-то совершенно иного смысла; действительно интересных фактов, добытых из разнообразных источников, но, кто знает, на сколько они верны....Но все это может дойти до несварения желудка, ведь все это - образует грубое месиво противоречивых и эмоционально нагруженных знаний, ведь убежденность в своей правоте, мешает разобраться во всей этой ерундятине.
Все верно. .
Да и вообще, я считаю дикостью в 21-ом веке конфликтовать и враждовать друг с другом из-за написанного 2000 лет назад в Писаниях, да еще и убивать тех, кто не согласен признать истинность какой-то веры. Как ни прискорбно, но и сегодня, как и в Средневековье, религиозный фанатизм все еще приносит свои смертельные плоды. Грустно все это.
Ограниченные люди пытаются убедить других в правильности своей веры только ради того, чтобы польстить своему эго. На Бога и на любовь к Его творениям им наплевать. А ведь Бог, если Он есть, наверняка хотел бы прежде всего, чтобы люди научились, наконец-то, жить в мире друг с другом. Что может быть важнее этого?..
Женя Осыпа
Стась ?!!) Ответы изумительные!!! ) Отвечай так чаще!!! )
Нельзя верить в то что можно понять. Вера и цепь пормальных причинно-следственных связей не совместимы. А среди различных конфессий, тем более религий - ещё хуже. У них только драка ""чьё чудо самое чудесатое". Смешно, право....
потому что люди! а им присуще спор неверие гордыня упрямство.... а еще не желание прислушиться и найти хотя бы толику нужных слов для того что остановиться и понять возможно есть доля истины в том что говорит оппонент)
Исполать замшелости слога верующего и не за алафу а за просто так.
А люди вообще его найти не могут:) )
Уж очень много-много лет...:))
попробую вам сказать вы попробуйте понять. один бизнесмен решил подобрать сотрудников по работоспособности и по характеру. Сложился хороший коллектив и работоспособность увеличилась и конфликтов не было. Но развалилась личная жизнь .люди сами по увольнялись и по уходили так как стали одиноки и несчастны. Оказалось ни кому эти деньги счастье не принесли.
Не все выросли к духовной взрослости, чтобы понимать все писание и жить в духе и единодушии с другими, а еще потому что не применяют отвержение себя и не берут крест, чтобы следовать за Христом за стан религии и мира.
Православная Церковь постоянно призывает осуществлять совместные социальные проекты с представителями других вероисповеданий. Бывает, что эти проекты осуществляются.
Очень логично.
Например в Исламе Коран. В Коране ни одна буква, слово, предложение, глава не заменяется. и если сравнивать историческую копию то там нет изменений. ---Это мешает фантастику писать или в угоду чему то менять----
Что касается понимание, то Коран понимается по четырем способом. ---Это ограничивает варианты его понимание, что бы кто попало и как попало не понимал---
В Исламе есть грех под названием БИДА что обозначает нововведение, что то новое приводить нельзя в отн. религий, это не дает Исламу превратиться в что то непонятное...
Они что, какие-то особенные? Такие же люди, как и все прочие.
Так специально сделано. За каждой религией стоит свой жрец! И для собственного самовозвышения говорит своей постве, что их Бог всех круче! А БОГ ЕДИН!
Противоречий слишком много чтобы найти общ язык