6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
(Быт. 11:6-8)
Лишь Христос есть сообщение Бога и людей и общение людей друг с другом.. Все остальное - это по сути Вавилонская башня, тоесть попытка достичь небес своей природной силой.
Религия, вера
Почему люди разных ИДЕОЛОГИЙ и ВЕР.РЕЛИГИЙ не могут найти общего языка?
думай как я, прыгай как я, дыши как я - не скучно?
Можем - с теми, кто слышит. ))
Здесь мы все на общем языке общаемся. Так что - могут.
если бы это было так, нас бы давно не было.
Потому что задача диавола вносить разногласия, для этого он и создал религии.
потому что каждый тянет одеяло на себя....
Потому что религии -- это не дорога к богу, а политические проститутки на службе у государств.
Не нашли Истину потому что. РЕлигии (все) вводят людей в заблуждение.
9 Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: "правда! "
10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
13 от [начала] дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?
(Ис. 43:9-13)
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
(Откр. 13:8)
(Ис. 43:9-13)
(Откр. 13:8)
очевидно потому, что все идеологии и религии построены на лжи. . Где вы видели шарлатана который добровольно склонит голову перед другим шарлатаном?)
1Кор. 3:19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
Гал. 6:1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным
1Кор. 1:10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
они и не ищут
P.S.Часто такая позиция является нарушением их собственных принципов - верующий обязан быть миролюбивым и уважать чужие взгляды, по Писанию - "ищи мира и стремись к нему"; также и неверующие часто провозглашают права и свободы для всех, в том числе иметь и выражать свою точку зрения, а потом ...
Да нормально вроде всё. Язык у всех один, язык ЛЮБВИ.
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему» .
Если вы готовы принять эти 4 принципы Единобожия в Исламе то мы можем найти с вами общий язык.
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему» .
ЧЕРТИ В АДУ ТАКЖЕ НЕ ПОНИМАЮТ БОГА, КАК И ПОПОВСКИЕ ПРИХВОСТНИ НЕ ПОНИМАЮТ БОГА НА ЗЕМЛЕ! поэтому ненавидят и убивают друг друга. НЕ СОБЛЮДАЮТ ДВЕ ГЛАВНЫЕ ЗАПОВЕДИ, А НАЗЫВАЮТ СЕБЯ ВЕРУЮЩИМИ. ГЛУПЦЫ!
потому что правильная религия одна.
). Скажи: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано Ибрахиму, И Исмаилу, и Исхаку, и Йакубу, и коленам, и в то, что было даровано Мусе, и Исе, и пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему мы предаемся".
79. (85). Кто же ищет не ислама как религии, от того не будет принято, и он в последней жизни окажется в числе потерпевших убыток.
Коран.
А люди одинаковых идеологий уже нашли общий язык?
у каждого свой язык. не можем же мы; два человека разговаривать одним языком
Язык один человечий, точка опоры вот камень...
Если Вы не можете то значит что те программы которыми вас зомбировали взяли вверх над здравым смыслом.
Они этой цели и не ставили, и не будут пытаться.. .
Похоже Создатель перед ними такой задачи не ставил.