В Библии крещения младенцев не существует!
Молитва за младенцев (благословение) - ДА!
По Писанию люди в совершенных летах решают следовать им за Богом или нет!
1-e Петра 3:21
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа
Могут ли МЛАДЕНЦЫ обещать?
Религия, вера
если христиане меж собой не могут найти общий язык-почему они навязывают свою религию (крестят в младенчестве)?
христиане не навязывают Веру... блудницу обращая в Деву.. .
притеснение от лже... на поклоне сатане...
Согласно определению мормонизма, "крещение младенцев - практика выполнения того, что представляет собой таинство крещения детей, обычно детей, которые еще не достигли возраста ответственности" (Bruce R. McConkie, Mormon Doctrine, p. 379).
Различия в верованиях. Причины различий
* Крещение для искупления грехов
Мормоны верят, что крещение, помимо других составляющих этого обряда, это процесс смывания грехов. Они верят, что для того, чтобы грешить, человек должен знать, что значит закон или заповедь, и только потом сознательно поступать против них. Мормоны не верят, что дети понимают, что обозначают духовные законы, законы человечества или же законы семьи, поэтому они не могут грешить. Если они не грешат, им не нужно креститься. Мормоны считают, что возраст ответственности наступает, когда дети достаточно взрослые, чтобы понимать, и это возраст, начиная с восьми лет, поэтому в Церкви ни один ребенок не проходит обряд крещения до этого возраста. Они также верят, что если ребенок крещен до этого возраста, это ни на что не влияет, так как еще нет грехов, в которых им нужно каяться или которые нужно прощать им. Тем не менее, это неправильно по отношению к Иисусу Христу, потому как все маленькие дети живы в Нем через Его Искупление.
* Отрицание первородного греха
Еще одна причина того, почему другие христиане крестят детей, заключается в том, что они верят в первородный грех. Это еще одно важное отличие между мормонами и другими христианами. Первородный грех это вера в то, что все дети рождены в грешном состоянии. Многие христиане верят, что Адам и Ева сделали грешными все свое потомство, так как вкусили плод от дерева познания добра и зла, который Господь запретил им есть. Безусловно, они не повиновались закону, но мормоны не верят в то, что Адам и Ева совершили грех - они совершили только прегрешение, как Павел сказал Тимофею (1-е Тимофею 2:14). И опять же: для того, чтобы человек согрешил, он должен сперва осознать заповедь или закон и идти против них; иметь знание и право выбора - это основное. Мормоны верят, что Адам и Ева только согрешили, не повинуясь, но не имея полного знания и понимания греха. Второй Символ веры Церкви гласит: "Мы верим, что люди будут наказаны за свои собственные грехи, а не за согрешение Адама. " Это один из тринадцати Символов веры, который показывает, что это верование действительно важно в мормонизме. Уилфорд Вудрафф, великий пророк Церкви, сказал, что "дети искуплены кровью Иисуса Христа, и когда они умирают, будь они крещены в Христианской, языческой или Иудейской вере, их души будут забраны к Небесному Отцу, Который послал их на землю, и они больше никогда не будут страдать" (Journal of Discourses 23:126).
* Совет Христа
Иисус Христос любил маленьких детей за их чистоту и невинность. Апостол Павел в 1-м Коринфянам 14:20 давал совет последователям Христа - "на злое будьте младенцы", или же, другими словами, когда сталкиваетесь со злом, следуйте примеру детей. Иисус Христос призывал быть совершенными в Нем, и Он также говорил: "... если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (От Матфея 18:3). Для мормонов - это свидетельство того, что дети и так достойны войти в Его Царство.
Различия в верованиях. Причины различий
* Крещение для искупления грехов
* Отрицание первородного греха
* Совет Христа
Дык это не навязыванеи.
Это охота на лоха.
"Станете ловцами человеков" - в библии так и написано, никто и не скрывает....
Это охота на лоха.
Так как не понимают сути таинства.
потому, что если вводить в свою веру в взрослом возрасте, вероятность, что им поверят, мала
Чтобы вляпать как можно больше народу в свою религию. Да и в школ сейчас религоведение ввели. Ихнему богу нужны рабы, а иначе откуда же им деньги брать.
Многим из людей свойственна эта плебейская суета -поскорее застолбить место в раю для себя и чад своих. )
потому что это часть их религии.
а вот я забыл, по какой причине Русь татаро-монголы захватили и удерживали хрен-знает-сколько времени?
неумение найти общий язык - она везде, в любой религи, в любом народе.
просто имеют такую возможность-идут на встречу желающим. а желающих пруд пруди.
Если ты атеист то не пофиг ли тебе, а если верующий то ты скорее всего будешь придерживаться религии привитой с детства. Я сам крестился в семь лет потому что так сам захотел, отец крестился в 50 вместе с младшим братом.
Не чего страшного в этом нет, ну родилась я мусульманской семье, но душа потянулась в христианскую. Приняла иную веру и родные поняли не мешали, и что кто кого заставил, сама же решения приняла. Так и все могут, и отречется от Бога если ему так уж противно быть верующем.
религию навязать невозможно, младенцу всё равно лишь бы родители были рядом, а верующим родителям просто спокойнее за детё
В будущем человек сможет сменить религию, по желанию, или же станет атеистом, это будет его выбор
И в школы хорошие отдают. Может человек потом бомжевать захочет, а его одинадцать лет уроками мучают. Зверюги.
Как сказал Пророк Мухаммад: Все дети рождаются мусульманами (с верой в Единого Бога) затем родители делают из них иудеев христиан или огнепоклонников, как животному в младенчестве подрезают уши или хвост.
!!! Человек рожден мусульманином изначально!! ! никакого дополнительного принятия Ислама детьми мусульманами не предусмотрено.