И даже заключить брак могут вполне. Таких браков тысячи по миру, если не миллионы.
А условие одно. Не впаривать ближнему своему своих тараканов.
Религия, вера
Атеист и верующая женщина могут найти общий язык? При каких условиях? В чем?
не дай бог связаться с фанатичкой...
они же больные на всю голову... Потом и детей испортят...
Рита Сатыбалдина
не все верующие - фанатики))
Каждый индивидуален и по - большому счету атеистов нет.
Ну при деньгах наверное должны быть. Сейчас такое время для урока и обучения.
в вопросах не связанных с верой.
Кстати большинство атеистов женаты на верующих и ничего живут.
Любовь зла...
В условиях интимной близости. Язык общий.
В любом вопросе, кроме веры в Бога.
При условии, что это номинально верующая. А не из тех, кто ни о чем другом, кроме как о боге, говорить не может.
Да в чём угодно - если не фанатики и нет желания навязывать свою точку зрения друг другу.
Только если не затрагивать вопросы веры и религии.
Нет, потому что будут говорить на разных языках, если атеист не откроет своего сердца Бога.
Верующая женщина не будет искать общий язык с неверующим. Если она посвятила свою жизнь Богу, так следует понимать её веру, то она будет руководствоваться принципом Бога:
Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога. (1-е Коринфянам 11:11,12)
Муж и жена поклоняются одному Богу, это Бог считает браком. Если мужчина не знает Бога, то как им общаться? На языке тела? Бог называет это блудом, со всеми вытекающими отсюда последствиями:
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. (1-е Коринфянам 6:9,10)
Итак, верующая женщина ни при каких условиях не может общаться (имеется ввиду длительное словесное общение) с неверующим, в противном случае она перестаёт быть верующей, так как нарушает нормы Бога.
Исключение составляют те пары, один из которых стал верующим после заключения законного брака, но это уже другая тема.
На уровне компетентности в науке, на работе, в творчестве, в учебе.

Хочу поговорить с тобой инстаграм @tyanolyatyan
Могут, при любых условиях, если не будут говорить о вере