Религия, вера
Почему атеисты не могу осознать, что за Бога верующие в Него принимают представителя Более Развитой Цивилизации
Вселенной и которая так далеко ушла от нас в своем развитии, что стала для нас сказочным Богом, а это лишь техничекий прогресс, а не сказочность?
Вы удивительная раса на этой планете, порете откровенную чушь и в то же время считаете себя разумными. Пытаетесь доказать наличие Бога, в частности.
Ладно. Озвучу парочку детсадовских положений, ваше дело - внимать им или пренебречь.
1. Доказывают только то, чего нет. Истина доказывает себя сама.
2. Истина - совершенство текущего момента, который в следующий миг становится ещё совершенней.
3. Достоинство - реализация сиюминутной потребности быть самим собой.
Виктор Кондратьев
Что такое истина, для пытливого и ищующего ума?
Jorge Sanchez
Сейф с тайнами Мира закрыт пока от всех, как он открылся для верующих в атеизм, у которых кроме обзывательств ничего нет, пустота в голове.
Это какую ещё там цивилизацию... которая тебя зомбировала и заставляет писать от её имени? так это демоны!
Виктор Кондратьев
Демонации? Ну и то ладно. Они то помнят миллиарды лет. Быть может опыта у них наберётся.
Да окей, окей.
Давно с инопланетянами общаешься?
Jorge Sanchez
Давно болен атеизмом, или в детстве была травма головы?
Ульянов Василий
А разве бог есть? На основании чего ты допустил существование всезнающего-всемогущего?
Захарыч, попробуй про "представителя Более Развитой Цивилизации" зажевать какому-нибудь православному попику в церкви. Думаю, в течении минуты тебя там уже все дружно начнут метелить
Jorge Sanchez
Это нравстеные дикари, которые прыгают голыми и машут топорами своей бездуховности, что ты от х хочешь?
1. Всё, что есть в этом и последующих мирах/ на свете/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё, всегда и везде. Тут кто бы что ни говорил, но это истина. С научной и философской точки зрения. А они, в отличии от религии, опираются на факты, нежели на вымыслы и фантастику.
2. Бог выдуман людьми, которые бояться жизни после смерти. Его могут увидеть и представить только те, кто очень сильно в него верят. Обычные же люди приняли очевидную вещь. Ведь за шесть тысяч лет эта выдуманная кем-то субстанция ни разу, НИ РАЗУ никому не помогла, не ответила и даже не проявила себя в каком-то там обличии. А это о чём-то, да говорит.
Jorge Sanchez
Тебе показали кого люди принимают за сказочного Бога, а ты так зомбирован атеизмом, что ничего не понял.
атеисты таких вопопросов не поймут, для этого нужны не только мозги, но еще разум и рассудительность, а этим только Бог награждает, в которого они не веруют)
Любовь Бадаева
Вас бог уже наградил отсутствием ума