Религия, вера

Почему атеисты не могут предоставить факты отсутствия Бога, а начинают вместо этого ужасно сердится и ругаться?

Narek Grigaryan
Уровень развития не позволяет правильно обосновать свою точку зрения, но позволяет быть эмоциям.
Ральф Назаренко
Лучший ответ
Юра Помарев давно всё обосновано, только ум верующих это не воспринимает...
Азат Салимов По статистике среди необразованного населения процент верующих значительно выше, чем среди образованного. Среди ученых верующих всего около 4-5%. Зато по данным опроса заключенных в российских тюрьмах почти 100% признают себя верующими. Такая же ситуация в слаборазвитых странах ( Афганистан, Иран, Ирак, Ливия и тд). И чем более развито государство, тем ниже процент верующих ( Скандинавские страны, Бельгия, Нидерланды, Япония, и тд).
Ругань и злость и есть доказательство того, что в сердце атеиста нет Бога, верующие в Бога и имеющие Бога в душе, злость и ругань считают грехом
Азат Салимов Не знаю, как насчёт ругани, но почти 100% заключенных в российских тюрьмах признают себя верующими. Я не знаю ни одного теракта, который бы организовали или принимали в нём участие атеисты.
Алексей Дербенёв Преступления совершают почти 100 % атеистов, а в тюрьме оказывается! тся почти 100% верующие, может дело не в вере, а в выгоде от веры в тюрьме?
Ругаются не из за внешних обстоятельств, а из за внутренних, плохое настроение, что-то беспокоит, нет радости в жизни, много негатива скопилось, и все это выплескивается на кого то еще.
Тебя уже не вылечить.))))
Уточни, отсутствие какого именно из богов, на твой взгляд, атеисты должны доказывать. И зачем им это?
По разным оценкам, в мире от 300 до 10 тысяч религий, верований и культов. И везде свои боги.
А почему не факты отсутствия Великого Уховертихвостика бестыжного? Чем он хуже вашего курносого бога?
Narek Grigaryan Попытка уйти от ответа с помощью розового бегемота атеизма
Да не только атеисты.... на себя посмотри как ты врёшь ..обзываешься ..и не можешь предоставить факты....
Narek Grigaryan Бывает, что мои бесы - пороки срываются с привязи, ведь они есть у всех людей, как и зреющий демон.
опять у тебя свои правила бес обманщик?
не нужно доказывать, что чего то нет.
нужно доказать, что что-то есть.

например, у меня до сих пор нет фактов наличия твоего бесовского обманства. одни истерики беса обманщика, вой, тряска, конвульсии, закатывание глазок.
фактов нет.

более того, я убедился, что бес обманщик тупо не знает определения факта. и при этом пытается тут что-то пыжиться
Оля Миганова
Narek Grigaryan В науке версии требуют логичного обоснования, а вот утверждениям нужны факты, ты же не допускаешь ошибочности утверждения атеизма, что Бога нет, значит должен представить факты, а не ругань.
Им князь тьмы нашептал так делать, 100%, о верный друг!
Narek Grigaryan Зреющий в них демон учит их и других обманщиков, врать о Боге, мой верный товарищ, но как другу скажу, что и ты, похоже, этим болен!
Елена Татаринцева Во-первых, откуда взялся князь тьмы? А во сне он хорошо виден, надо только, когда видишь сновидение, внимательно там осмотреться по сторонам. Поэтому верить в него не надо-он виден глазами и слышен ушами сновиденческими.
А если он есть, тогда христианство правдиво-вот что я подумал, о верный наследник боярского рода Захаровых!
Елена Татаринцева Во-вторых, мы на первом физическом небе, а когда мы выходим в астрал, то есть спим, мы на втором небе, то есть на земле, на которую сброшены бесы с неба, и есть и третье небо ангельское-с которого и сброшены бесы - вот что подтверждает практика астрального выхода.
объективно - бога можно только предположить, никаких утверждений и отрицаний
субъективно - доказывать отсутствие не имеет смысла, мало ли что человек видит, вот вы попробуйте шизофренику доказать, что его голоса в голове - это иллюзия и неправильная работа мозга. Он же их реально слышит, для него они есть.
Narek Grigaryan У кого есть факты о Боге, кроме самого Бога?
Потому, что атеисты это те же верующие, только на оборот)))
Азат Салимов Атеизм - это не идеология, например в отличие от религии. Атеисты просто не верят в существование бога или богов, в воскрешение после смерти, в непорочное зачатие, в ангелов и бесов и прочую хрень. Это называется просто мировоззрением. И доказывать они ничего не должны. Это всё равно что требовать доказательств того, что не существует Деда мороза, Бабы Яги, Чебурашки и тд. Наука тем более поисками бога не занимается, поскольку нет параметров того, что надо искать и где надо искать.
Доказывать должен тот, кто что- то предъявляет, а не тот, кто это отрицает.
Азат Салимов Верить в эволюцию не надо, надо знать и понимать, что за огромное количество лет простая клетка при определённых условиях превращается в сложный организм. Это как в утробе матери оплодотворённая клетка за девять месяцев превращается в живого ребёнка. Родившись, ребёнок не умеет ни ходить, ни говорить. На всё требуется время и всё развивается от простого к сложному.
Азат Салимов Да, никакое событие не происходит без причины, то есть само по себе. Для этого должны быть определенные условия. А вот вероятность появления этих условий может быть разная. Когда событие происходит при его высокой вероятности, мы это воспринимаем как само собой разумеющееся. А вот когда вероятность крайне мала, большинство людей склонны воспринимать это как некое чудо, называть его божьим чудом и придумывать всякие религиозные сказки.
Ну патаму шта: "Бога неееееет!!!!" Что, ни понял???

Ну как то так.
Serde4Ka Zanyata
Narek Grigaryan Это твоя вера, а факты есть, или это вера во враньё?
Это доказывает ложность их убеждения
А его отсутствие не является фактом отсутствия?
Псих Одиночка
Narek Grigaryan Это лишь догма близкой тебе веры атеизма, что бы не быть верующим, надо факты показывать, или допускать ошибочность близких утверждений. Нет фактов у атеизма, это факт, потому что их нет и не было, а Бог возможен, так как это конечный этап эволюции.
А зачем? Если они предоставят факты, то в кого они будут не верить? Тогда они исчезнут и вступят в секту Безатеистянство
Pargev Avetisyan
Азат Салимов Атеисты руководствуются не верой, а знаниями. Если я знаю, что два плюс два равно четырём и в любой момент могу это проверить и доказать, то необходимость ещё дополнительно верить в это утверждение отпадает сама собой. Верят тогда, когда нет знаний, но очень хочется, чтобы так было.
Атеизм - это не идеология, например в отличие от религии. У любой идеологии должны быть основные принципы, которые обычно где- то прописаны ( Библия, Коран, Тора и тд.). Должны быть организации, объединяющие адептов этой идеологии ( церкви, мечети. синагоги) и внедряющие эту идеологию в массы. Должно быть руководство ( главпоп всея Руси). И конечно должен быть кумир, то есть идол для поклонения ( бог или боги). У атеистов этого ничего нет. Они просто не верят в существование бога или богов, в воскрешение после смерти, в непорочное зачатие, в ангелов и бесов и прочую хрень. Это называется просто мировоззрением. И доказывать они ничего не должны. Это всё равно что требовать доказательств того, что не существует Деда мороза, Бабы Яги, Чебурашки и тд. Наука тем более поисками бога не занимается, поскольку нет параметров того, что надо искать и где надо искать.
Farhodjan Mirataev
Елена Татаринцева нет, атеисты неосознанно обожествляют природу, она ихний идол!
«атеистические представления, по существу тоже предмет веры, ..это те же религиозные концепции, основанные на вере» Вернадский
Елена Татаринцева Насчёт доказательства отрицания. А алиби? Человек как раз отрицает преступление через алиби.
Farhodjan Mirataev Если человек предъявляет алиби, например в качестве обстоятельства, факта, свидетельствующие о пребывании подозреваемого лица в другом месте в момент совершения преступления, то это предъявляемое алиби он должен ещё доказать.
предоставь мне доказательства отсутствия сферического коня в вакууме!
:)))
Олжас Кожанов
Narek Grigaryan Тебе страдать - лечиться то за враньё о Боге, не сферическому коню в вакууме. А то демон в тебе созреет.