Религия, вера

Зачем всемогущему богу аж 6 дней на творение? В единый миг не мог всё создать?

Тормоз
Наталья Хабарова
Лучший ответ
Ты, приблизительное подобие Его, можешь что нибудь путное создать за миг?
Сергей Холин
Виктор Зайферт Ну он же не всемогущий.
Просто все создается по порядку....
А на каком основании муравей критикует длину орбиты Солнца?
Зачем вам находиться в лоне матери 9 месяцев. можно и за неделю родиться ?
"Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, —
так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. "
(Исаия 55:8-11)
Ирина Смирнова
на все воля божья
Ильдар Гафуров
Перед тем как создать нужно поэкспериментировать .
Тормоз он
Если бы Он создал все в миг, люди бы не перестали задавать такие вопросы.
Он и создал... потом переделал... затем переделал переделки... в итоге имеем что имеем, смета подписана, бюджет освоен.
Елена Иканина
Алена Горбунова Это все в вашей голове и явно не от Бога.
Возраст Вселенной 14 миллиардов земных лет. И 6 дней по сравнению с этим действительно миг, мгновение.
Дим-Тюряга Дим Возраст мира по библии не больше 10000 лет.
Да он видимо не может смотреть сегодня в завтрашний день... Вообще это мало кто может делать...
Он продумывал лучшие варианты из миллионов возможных и создавал идеальных мир!
Потому что 7 - число Бога.
6 - число человека.