Религия, вера

Бог работал 6 дней. Это очень мало для вселенной, за 6 дней невозможно сделать ничего фундаментального.

Но верующие утверждают, что бога «другое» время, и 1 день, – это 1000 лет. Но при этом они же утверждают, что Земле всего 7000 лет. Из этого выходит, что мы живем в эпоху Адама и динозавров?
1. все цифровые обозначения в Библии это не более, чем символы, который основаны на каббалистике, где числа имеют священную семантику. .
2. поэтому воспринимать эти цифры в Библии в буквальном смысле - полный идиотизм... .
3. многие верующие этого не понимают, вот и создают себе мифы, типа Земле 7000 лет.. .
Евгения Глушкова
Лучший ответ
Виталий Беденок Так я-то это знаю, я сужу по их же ответам на различные вопросы в этой рубрике.
Я вот хотел выразиться про "день" Бога.. . Для человека, живущего на Земле, день это четко ограниченный период времени, допустим, от восхода, до заката светила, то бишь Солнца.. . А какими часами пользовался Бог, создавая Вселенную? Вот Вы тут про 1000 лет упомянули, а почему 1000, а не 10000 или даже сто тысяч наших, земных, надо полагать лет? А как же бесчисленное множество планет и звездных систем, на которых совершенно другое время и измерения? Из вопроса следует, что Бог работал 6 дней. То бишь, речь идет о каком то временном периоде. Но как можно Бога уложить в какой то временной период, если Он сам времени не принадлежит? ? Значит, вполне возможно, здесь присутствует какая то аллегория, аналогия, привязать которую мне лично, не к чему.. . Следовательно, я не могу достоверно ответить на Ваш вопрос. Потому что любой ответ порождает еще большее количество вопросов...
Vvolokh Vvolokh
Виталий Беденок Вы не прочитали? Это не я упомянул, а верующие отвечали!!! Причем, ответы эти были многочисленны. Иначе бы я не стал задавать вопрос.
Вы этот вопрос задали на полном серьезе?
Бог это не человек и поэтому земные понятия к Нему не применимы.
Он, вообще, мог создать весь мир с людьми и животными за 10 минут.
А то что "1000 лет как один день" это все неважно.
Ulia Morozova
Виталий Беденок Как это не важно? Если вы утверждаете, что жизни на Земле всего 7000 лет, а не 4,5 млрд, то разница все же есть!
и какие это верующие так утверждают? что земле стока лет?... не встречал что то таких....
Анна Anna
Евгения Глушкова они же самые - православные!
Виталий Беденок Вопросы-ответы на проекте почитайте, тогда и узнаете, какие это верующие. Запутались уже в собственных домыслах.
Для человека невозможно, для Бога раз дыхнуть. Понять это сложно ибо не действуют законы человеческого мышления в области космогонии, так же как не действуют законы механики Ньютона в области квантовой механики. А цитатники были только у китайских товарищей.
Male Xacusex
Виталий Беденок "Раз дыхнуть"??? Он что, пьющий?
Нет, цитатники есть и у верующих. Без них они - никуда! Двух слов не смогут связать.
Хочешь сказать - ты бы справился лучше?