Религия, вера
Еще раз о сотворении мира. Что же именно создал Бог за 7 дней? Нашу планету, вселенную, все вселенные?
Представь себе, что земляне достигли большого научно-технического прогресса и решили Венеру приспособить для нормального жилья Новой Цивилизации. Как ты опишешь делА землян для будущих поколений венериан? Естественно, с ИХ точки зрения? ! То-есть, стоИт некий Наблюдатель и сообщает "своим" о том, что он видит. Вначале он ничего не видит из-за сплошной облачности (Венера безвидна и пуста и тьма над бездною) . Земляне чем-то ликвидировали эти ядовитые облака, превратив их (электро-химическим путём) в водяной туман, . через который начал пробиваться свет (день-ночь) . Венеру под/остудили и разделили туман на океан и тучи, которые поплыли по небу. Далее, надавили на Венеру (как на бурдюк с вином) и образовалась суша (в определённых местах) Ну, а после засеяли сушу и морЯ растениями и водорослями (поглощать углекислый газ и выделять кислород) . Венера ещё под/остыла и слой облаков уменьшился. Стало видно Солнце и ихнюю Луну (притащили от Сатурна или Юпитера) . Ну, а теперь заселим Венеру всякой живностью! Ну, и на последок "создали" себе/подобных.. . И дали им учителей-наставников...
Карина Айбусинова
Интересная мысль. Надо обдумать
Первая Книга Библии, Бытие. Начиная с первой главы, с первого стиха и ниже. Там все написано. А если коротко, то весь материальный и духовный мир.
ближний восток
это гребаная аллегория
Первая Книга Библии, Бытие. Начиная с первой главы, с первого стиха и ниже. Там все написано. А если коротко, то весь материальный мир.
Венера Исаева
Что-то там косячно так всё написано...
Карина Айбусинова
вы все сговорились. или где-то в одном месте списываете?
Создал только лишь небо со всякими светилами и Землю со всеми причиндалами. =)) О других планетах Солнечной системы даже речи нет, бог о них ничего не знал, чего уж тогда упоминать о Вселенной. =))
Нурлан Нб
причиндалы говоришь?
тогда за причиндалы и - тоже в музей!.. 8-))
Венера Исаева
Не,ну ты молодец конечно-бога критиковать...А ведь он,в отличии от тебя,в школе астрономию не изучал! ;-) :-))