Религия, вера

А может Бог просто забыл про нашу планету?

Не знаю чья это версия (буду благодарен тому кто назовет автора) , но вопрос не в авторстве.
Представьте, что Бог создал наш мир как экспериментальный. Посмотрел на то как мир развивается, подметил все ошибки и телепортировался в другой конец Вселенной для создания Нового мира. Наш он не стал разрушать поскольку решил, что пусть себе живут, все равно жить им не более двух божественных недель.
За то время пока существует наша Земля Бог мог создать как минимум один мир, но мог и больше. И каждый раз Мир получался совершеннее и совершеннее.
Из этой версии получается, что правы и те кто считает, что Бога нет, поскольку все это время мы живем без него и правы те, кто считает, что он есть, поскольку он есть, но помыслы его заняты другими деяниями.
Гуля Захарова
Это деизм. Но моя версия не забыл, а не знал и знать не мог. )))
Елена Светлицкая
Лучший ответ
Гуля Захарова Уже ответили, что автор Спиноза, опаздали вы немного, чтобы стать автором))
«Следует помнить, что человеческие массы находятся под действием Законов Природы, от которых им не уйти. Нарушение, обход или уклонение от этих законов влечёт за собой наказание, от которого тоже не уйти.»
Антон Алексеев
Гуля Захарова Это все хорошо, но поясните, пожалуйста, что вы хотели сказать ответом
В Библии написано "Погублю тех, кто губит землю"-Откр.
Так что человек ответит за все.
автор идеи - Спиноза
Дарья Зинчук
Здравствуйте, уважаемый Х. Р. !

Вряд ли, Великий Экспериментатор, бросил бы свой эксперимент. Да и потом, эксперимент еще не завершен, ведь об этом прямо указано в священных писаниях. Так, в Библии говорится, что будет Второе Пришествие Христа. Это скорее всего, будет концом эксперимента, и тогда человечество, достигшее духовного совершенствия, будет пребывать в Раю.

Всего Вам хорошего!
Гуля Захарова Дорогой Константин!
Вы в своем ответе за точку отсчета принимаете Библию, но ведь библия - это тоже одна из версий происхождения и существования мира.
Если руководствоваться во всем библией, тогда мы бы продолжали бы ездить на лошадях и читать свитки при лучине, а не переписываться в интернете
Я не против существования Бога, но утверждать, что "эта" (любая: христианство, буддизм, иудейство и др.) истинно правильная считаю по меньшей мере не разумным. Для веры это правильно, но для поиска истины не совсем
Это всё домыслы.
Бог постоянно помнит о каждом из нас.
Но готов ли каждый из нас принять в себя Бога?
Таня Кирсанова
Гуля Захарова Зачем Богу помнить о каждом из нас? Это все равно, что на своем участке я отведу место для муравейника и буду помнить о каждом муравье. Зачем мне это? Важно то, что муравейник живет
Маг Мракобес
ну, о существовании других миров мы знать не можем, Библия об этом не говорит, но и не отрицает.. .
но Бог не забыл о Земле, иначе зачем Он послал для нашего спасения своего Сына.. . ведь если рассудить по этой теории, таких сыновей (которых Он посылает спасти население) у Него много.. . в чем тогда смысл?) ) Уверен, Бог нас не забыл, просто дал нам время посмотреть, каково нам будет без Его непосредственного участия, ибо мы такие существа: цену жизни мы понимаем лишь на узрев лик смерти...))
Шамиль Анаев