Религия, вера
Бог не допустит чтобы наша планета стала непригодной для жизни? Молитвой можно уменьшить эффект парниковых газов?
Мудрец! Хорош тролить! :)
Бог не слышит ничьих молитв - он - закрытая система. Внимательно читайте Библию. Там все это написано. Любая молитва бесполезна, до вашего бога она не может дойти по определению.
Андрей Петренко
НЕ сбивайте с толку людей, своей отсебятиной! Ничего в Торе такого не написано!
а ты потренируйся молитвой на собственных газах
Если мы не одни, если существует любая внешняя сила, то она сохранит свои творения - человеков.
Люди заслуживают ту планету, какую они сами создают своей деятельностью.
Представьте себе магазин со множеством различных товаров. Как известно, на некоторых товарах указывается срок службы. Кто его определяет: опытный продавец или производитель? Конечно, производитель, ведь он лучше всех знает, сколько прослужит изделие. Наш Создатель тоже лучше всех знает, сколько будет существовать наша планета. В его Слове ясно сказано, что он «утвердил землю» навечно": Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно" (Псалом 104:5)
Ее срок службы неограничен — он никогда не истечет!
Бога не существует.
Давай на минутку предположим что он есть, тогда вопрос (ы) :
1) Почему существует столько религий? Ведь бог один один и взгляды должны быть одинаковы по отношению к нему
2) Всем нам давно (с 5го класса) известно например что F=ma - маленький пример того что сила прямо пропорциональна массе на ускорение.. . Суть в том что это так и иначе не бывает.
Далее.. .
3) Любой случай сопряжен с другими "дочерними" случаями, то есть те которые от него исходят (ну ты поняла) . То есть, действие не происходит без "инициативы объекта". Любое действие происходит по закону, точнее по законам физическим, химическим, био ...итд (сил не хватит все добавить) === Факт, то что все происходит четко и строго по законам установленным в рамках нашей природы и логики
Теперь, допустим, что то что написано в любом рел. писании - правда,
могу писать примеры их 27 (или 28? не помню) , но не охото это долго, скопировать не откуда.. .
Факт ---были пункты, которые явно противоречат здравому смыслу, а значит уже трудно верить в то что противоречит здравому смыслу
//==========
Вроде еще Анатолий Вассерман говорил по этой теме, основываясь на доказательствах Гёделя.
Далее.. .
а) Например, если ты веришь в бога - в этом нет ничего плохого. Но вот вопрос в том как ты себе его можешь представить! ?
б) В веровании в бога наверное есть свои плюсы... .
ну и назад к вопросу.. .
Наша планета стала согласно теории Стивена Хоккинга стала пригодна для жизни - случайным образом. . Жизнь на земле - это ВИРУС. И теория "биг бэнга" хотя не полностью но частично это подтверждает. Если интересно, у меня есть материалы скину.
По поводу молитвы.. .
Молитва - это сообщение. Согласны все! ? Далее, скажем человек "А" просит посредством этого сообщения событие "Б". Но давно известно что здесь нет "инициативы обьекта", значит событие не может произойти (согласно законам природы и логики)
....
Спасибо за внимание!
Далее.. .
//==========
Далее.. .
ну и назад к вопросу.. .
По поводу молитвы.. .
....
Спасибо за внимание!