Многие стараются, но не получается. Людям, к сожалению, это не под силу. Глобализация, жадность магнатов, войны, преступность, коррупция, беспечное отношение к природе и её ресурсам делают своё дело. В Библии сказано, что только Бог может в будущем очистить планету и сделать её раем для праведных. Но прежде всего Он "погубит губивших землю" (Откр. 11:18).
_______________________________________
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
(Ис. 11:6-9)
Религия, вера
Можно ли что то изменить, чтобы наша планета стала безопасным домом?
А она для вас не безопасна?
Maksat Tanirbergenov
Да, и даже учёные обеспокоены будущим человечества и планета Земля. Например--безнравственность, насилие, экономическое неравенство, уничтожается постепенно земля. Поэтому человечеству нужно менять мышление и какая образовательная программа окажется эффективной, чтобы исправить её.Но
Maksat Tanirbergenov
Очень безопасна. Даже учёные обеспокоены о будущим человечества и планеты Земля. Потому что растёт ещё больше преступность, воровство безравственность и так. далее далее.
Заботится о ней.
По последним данным некоторых учёных, Земля сама в определённый момент берёт на себя эти обязательства и люди становятся, куда проще с палками и каменьями в руках.
Можно, но без Бога невозможно.
"....«Людям это невозможно, Богу же всё возможно»."
(Св. Евангелие от Матфея 19:26)
Земля была создана Творцом для совершенной человеческой семьи как чистый, безопасный дом .
Понимая это каждый может внести свою лепту в поддержании этой чистоты.
Должны измениться люди, но в этом развращенном и жадном мире это невозможно