Религия, вера

Согласно писанию, бог за 6 дней создал мир. А что он делает сейчас: в неоплачиваемом отпуске?

Наблюдает за людьми.
Александр Ракитин
Лучший ответ
Спасает человека от этого мира
Жека Тараборов
Армен Сукиасян То есть бог сморозил херню, мир оказался нудочным?
Нет. На карте до сих пор появляются новые острова, а учёные открывают новые виды флоры и фауны.
Армен Сукиасян Он до сих пор созадет острова? В Библии написано по другому.
там один день длился 800 лет
Армен Сукиасян А сейчас солько таких дней прошло? Бог, что вечный отгул взял?
Согласно Писанию 7-ой день до сих пор продолжается. А значит и 6 дней - не стоит понимать буквально.
Алина Леднёва
Армен Сукиасян То есть вечное воскресенье и ничего не делание?
отвечает на наши молитвы.
Александр Капуро Если Он вам лично отвечает это хорошо, а если Вы чист и подключены к Вселенскому разуму то это ещё лучше.
Армен Сукиасян Плохо отвечает. Пусть у Путина учится. Тот на молитвы по ТВ отвечает.
Екатерина Горбатых Это не совсем так. На ваши молитвы и на молитвы многих он не отвечает, а отвечает на молитвы:

<<(1Петр. 3:12)"потому что очи Господа обращены к ПРАВЕДНЫМ, и уши Его к молитве их">> а не всех!

Разницу вашего ответа, и ответа самого Бога видите?
День за тысячи лет земных, это у вас жизнь в сто лет а у Бога вечность.
Как скажет будет миллион лет за день.
Раз и мгновение в миллион лет.

МНГ это МНоГо и МиГ это совсем мало.
Владимир Киров
Армен Сукиасян То есть божье воскресенье тянется по сей день. А когда он на работу выйдет, не знаете?
пребывает в стазисе
Аня Сиротина
Армен Сукиасян Это что сауна с девчонками или без?
Мир всмысле нашу галактику, сейчас другие создает)
Армен Сукиасян Умотал в межгалактическую коммандировку, значит... Спасибо, я понял.
Бог в отпусках не нуждается." Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает?" (Исаия40:28).А сейчас продолжает осуществлять свой замысел.
Влад Клочнев
Армен Сукиасян Вы мне напоминаете современную молодежь. Засунут в уши бананн и слушают разную фигню через наушники, называя это вечной музыкой.

Маруся, выньте бананн из ушей. Вопрос был совсем про другое.
Продолжает творить, ученые доказывают, что постоянно появляются новые Планеты и Галактики, новые виды фауны и флоры, острова и горы.
у Бога день -1000 лет а творческие дни -гораздо большие промежутки времени....
Армен Сукиасян Вы вообще в руки Библию когда-нибудь брали?
Написано что сейчас Перед тем как Бог начнет СОЗДАВАТЬ то что ещё не создано: (Отк21:1- И увидел я новое небо и новую землю), перед этим он сейчас руководит Ангелами, которые руководят людьми, которые несут БЛАГУЮ весть о НОВОЙ ЗЕМЛЕ о котрой нам написано им в ЕВАНГЕЛИЕ:
(Отк14:6)" И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное ЕВАНГЕЛИЕ чтобы БЛАГОВЕСТВОВАТЬ живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу"
Армен Сукиасян Вы можете из написанных вами слов сделать вывод, понятный другим людям?