Религия, вера

Если Бог нас создал свободными(не роботами) то почему он хочет чтоб мы были глупыми безвольными роботами?Странно,может?+

Может абсолютно все религии это вирус космического сверх разума, как например болезни тела, ведь с грипом и малярией человечество борется, а почему правительства и здравомыслящие люди не борятца с религиями, и не садят верующих(и священников) в тюрьмы чтоб те поумнели?
А как иначе управлять массой? Запугали как могли, вот и идет эта масса как крысы за дудочкой.
Елена Серикова
Лучший ответ
Бог не хочет, что бы мы были глупыми безвольными рабами, этого хочет дьявол.
Бог через Библию дает нам необходимые знания, открывает нам Свои тайны, тайны творения, устройства всего.
болезнь тела - это последствия греха. а священников уже сажали и не раз, убивали и Библию запрещали.
поумнеть от чего, от глупостей не поумнеешь.
жалко вас, рабов безвольных и ...
БОГ создаёт душу. Душа каждую секунду делает свой выбор. В итоге становится глупой и безвольной. БОГ-Отец не устаёт создавать снова и снова.
Религия и власть слились в экстазе и это их желания и их библия и т. п.
Nic Nic
религия помогает правительству управлять народом. потому как религии изначально направлены на то, чтобы создать человеков- стадо овец, рабов, которые грешны и самый первый грех их (и за него изгнали из рая) - напослушание (а значит- надо быть послушными, предать свою волю пастырям и т. п. промывки мозгов народу)
Ольга Сахар
он не хочет что бы мы были глупыми, он хочет что бы мы были сильными духом, добры душой и пришли к нему.

ты ведь сам сказал что свободны в выборе, ну так тебя не кто не застовляет, не церковь, не верующие, не батюшка, не даже Бог отец . Живи ты как вздумается, че п*здеть, после смерти сам все познаешь.
Он этого хочет? А чё тогда не делает?
Получается, что не хочет Он этого.
Александр, у м н е й т е!! !
Вадим Язовцев
Бог хочет, что бы люди стали Настоящими Людьми.
0N
0Leg Ne4Aev
Нет, Бог не хочет, чтобы мы были глупыми безвольными роботами. Мы вправе сами решать, как поступать
Кто тебе сказал? Люди свободны в выборе. Не рабы. Быть свободным - большая ответственность. Рабам не потянуть.
Ты же тоже веришь, что ты прав.
То тогда почему ты думаешь, что ты умнее всех?
Почему тебе можно верить, что ты прав а верующим нельзя?
и боролись, и сажали, и расстреливали. Но взамен ничего дать не смогли - ни уму, ни сердцу. А то, что Вы написали - неверно. Бог хочет чтоб мы были Его сыновьями и друзьями, а не безвольными роботами. А безвольными становятся попавшие в рабство греху ( взять хоть алкоголиков для примера)
Ты не знаешь, чего хочет Бог. Для этого Его надо знать. Если бы Он хотел сделать из тебя глупого и безвольного робота, ты бы им уже был.